среда, 7 февраля 2018 г.

Зимняя олимпиада в Дубаи

Звучит смешно, но ведь если немножко призадуматься, то все идет именно к тому. Зимняя олимпиада в Сочи, зимняя олимпиада в Южной Корее, следующие зимние олимпийские игры пройдут в Пекине. Последнее подобное мероприятие в суровых северных краях было в норвежском Лиллехаммере в 1994 году. Дальше Япония, США, хоть и канадский, но поросший пальмами Ванкувер, итальянский Турин. Зимнее олимпийское движение неуклонно движется на юг. Говорите, до Объединенных Арабских Эмиратов еще далеко, и там слишком жарко и вообще, никогда не бывает зимы, Ну так и в Лас-Вегасе, Флориде и Калифорнии ее тоже не бывает, но это не мешает там базироваться командам НХЛ, в том числе и победителям Кубка Стенли.

Переформатирование мира

Говорят, в последнее время, олимпийские игры не приносят организаторам прибыли. Может быть, но расширение аудитории, охват все новых и новых рынков, именно то, что сегодня движет миром. В Гренландии собираются строить футбольный стадион, а в Дубаи уже открыт горнолыжный комплекс под крышей Sky Dubai. Вырвавшись из периода борьбы за выживание, человечество тянет на всякую экзотику. А что может быть экзотичнее, чем зимние олимпийские игры в тропической пустыне.

Тем более, что большинство зимних видов спорта уже давно ушли под крышу. Хоккей, конькобежный спорт, шорт-трек, керлинг совсем не требуют суровой зимней погоды. Не вижу никакой проблемы загнать под крышу фристайл. В том же Sky Dubai запросто можно проводить соревнования во всех дисциплинах. Биатлон все настойчивей стремится освоиться на футбольных стадионах. При нынешнем развитии технологий, я думаю, нет большой проблемы сделать даже трамплины, на которых можно соревноваться хоть летом. По сути, наверно только горнолыжный спорт в его сегодняшнем виде, тяжело представить в помещении. Все остальное, вполне разрешимо.

Почему именно Арабские Эмираты?

Да потому что именно эта страна наиболее продвинулась в плане модернизации природы. Уже сегодня в ОАЭ действуют самые технологичные морские курорты. Туристов завлекают самыми немыслимыми способами. Эта страна, яркий пример тому, во что можно превратить безжизненную пустыню имея деньги от продажи нефти и желание сделать мир лучше. Поэтому я абсолютно не удивлюсь, если я еще на своем веку увижу зимние олимпийские игры в Дубаи.



http://www.t.zp.ua/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Follow my blog with Bloglovin