понедельник, 8 июля 2019 г.

«Соленая» правда жизни

Очередная история о том, как «каждый кулик, красит свое болото». Я уже писал здесь, о футуристических планах постройки мегааэропорта, а здесь, о том, как в топку реконструкции Запорожского аэропорта подбрасываются, все новые и новые, пачки долларов, И, в принципе, любому здравомыслящему человеку, должно быть понятно, почему эти две идеи конфликтуют между собой. Я специально посмотрел, такой плотности, чтобы на участке протяженностью в сто километров, было три крупных международных аэропорта, кроме мегаполисов, нет даже в Европе. Где народ, намного состоятельнее и мобильнее.
Но, «команда Буряка», штурмует строительство нового терминала в аэропорту Запорожья, как Александр Матросов Брестскую крепость))), и как бы мне не не нравился стиль управления и методы управляющего мэрией, нужно признать, на фоне всей остальной нашей жизни, это не самое кощунственное и мерзкое мероприятие. Как умеют, так и строят, хоть и не забывают свой карман, но и городу, что-то достанется. И, даст Бог, в совершенно скором времени, авиаперелеты из Запорожья, станут не только привычным, но и, вполне комфортным мероприятием.
А вот, второй «проект», лично у меня, вызывает множество негативных эмоций. Я, честно говоря, не вижу никакой другой цели, кроме распила денег, с последующим ничего не деланьем. И выделение, в этом году Кабмином, двухсот миллионов гривен, на «разработку проектной документации», является прямым воровством наших денег. Для примера, вся смета реконструкции Запорожского аэропорта, чуть превышает миллиард, и то там минимум половина, ушла в горы. А тут только «на бумагу» выделяют двести лямов. В реализацию этой идеи, я не верю, ввиду полной ее бесперспективности.
 Здесь будет город заложен

P.S. Примечательно место, выбранное под «строительство» мегахаба – райцентр Соленое. Это ПГТ, известно, в первую очередь тем, что лет двадцать назад, на трассе Запорожье-Днепр, там находился «зверский» пост ГАИ. И все водители со стажем, поминают его «незлим, тихим словом». Это был просто кошмар для водителей. И вот в этом «священном» месте ныне, пытаются «закопать» многие, многие тонны денег, чтобы наглядно продемонстрировать, как эволюционировала украинская коррупция за двадцать лет.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Follow my blog with Bloglovin