пятница, 18 февраля 2022 г.

Вирус сдает позиции

Последние новости с  антивирусного фронта, вызывают определенный оптимизм по поводу будущего сезона. Сразу несколько стран объявили о смягчении эпидемиологических норм, а также  упрощении условий въезда и смягчении условий карантина для туристов.
В Доминиканской Республике (https://www.t.zp.ua/доминикана-из-запорожья) с сегодняшнего дня отменяется масочный режим и необходимость предъявления сертификата о вакцинации в общественных местах. Соблюдение этих мер теперь является личной ответственностью каждого человека.
Также хорошие новости поступают из многих стран Европы. Швейцария отменяет большинство ковидных ограничений. С этого дня не надо предъявлять сертификат вакцинации для входа в общественные заведения закрытого типа. Отменяется масочный режим в школах, магазинах, концертных залах и рабочих офисах. Ношение масок сохраняется только в общественном транспорте и в медицинских учреждениях, предварительно до марта.

Нидерланды отменяют карантин по прибытии для граждан третьих стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, в их число входит и Украина.  От обязательной самоизоляции освобождаются те, кто был полностью вакцинирован от COVID-19 или переболел им и может предоставить соответствующие документы.
Снимает эпидемиологические ограничения и Литва. Теперь всем гражданам стран ЕС и нескольких других стран, в том числе и Украины, не требуется предоставлять сертификат вакцинации, документы о выздоровлении или ПЦР-тесты для въезда в эту страну.
Также, практически все коронавирусые ограничения планирует снять и Австрия. Так что вполне вероятно, Что путешествия в Европу (https://online-tour.net/автобусные-туры-в-европу/) в этом году будут вполне возможны. Жизнь налаживается!



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Follow my blog with Bloglovin