пятница, 25 февраля 2022 г.

Новости военного времени

Закрытое небо над Украиной и отмена регулярных и чартерных рейсов сделало невозможным возвращение с отдыха украинских граждан. Алгоритма возврата туристов пока не выработано. Как один из вариантов рассматривается возврат наземным транспортом, но это по понятным причинам подойдет не всем. В МИД Украины рекомендуют оставаться в местах временного проживания за рубежом и следить за развитием событий.
Как бы это ни банально звучало, руку помощи украинцам в данной ситуации протянули практически все. Граждане Украины в случае необходимости могут продлить проживание в египетских отелях (https://www.t.zp.ua/туры-в-египет/отели-в-египте). Предварительно срок их пребывания продлён на три дня, помощь с размещением туристам готовы оказать и местные жители.

В МИД Украины также сообщают о том, что туристы, находящиеся в Турции (https://online-tour.net/отдых-в-турции-из-украины/), могут вернуться домой сухопутным путём. Для этого есть соответствующие договорённости с компетентными органами Польши и Румынии, куда в свою очередь можно добраться авиарейсами. Кроме того, в Анталье и Аланье местные жители предлагают туристам остановиться у них.
В МИД Украины рекомендуют всем находящимся за границей гражданам Украины оставаться в местах временного проживания, следить за дальнейшим развитием событий и поддерживать связь с соответствующими посольствами и консульствами Украины для дальнейших инструкций.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Follow my blog with Bloglovin