четверг, 3 февраля 2022 г.

Египет пошел вниз

Количество чартерных рейсов на курорты Египта (https://www.t.zp.ua/туры-в-египет/туры-в-египет-из-днепра), несмотря на продолжение высокого сезона, стремительно уменьшается. Оптимизация полетных программ большинства авиаперевозчиков, связана, в первую очередь, со значительным падением спроса на египетском направлении.

Никогда такого не было, и вот опять

В Египте, как правило, февраль на февраль не приходится. Иногда, в это время, там яблоку негде упасть, от количества отдыхающих. А иногда, как в нынешнем сезоне, желающих оттопыриться на берегу Красного моря, практически нет. Все зависит от погоды. Потому что в Египте, хоть и тропическая, но все же зима.

В этом году февральская погода не радует потенциальных отдыхающих. На ближайшие две недели температура воздуха не собирается повышаться выше отметки +20°С, а температура воды в Красном море опустилась до некомфортных +16°С. На пляжах красные флажки. То есть, по большому счету, традиционным отдыхающим, сейчас в Египте делать нечего. Хорошо провести время можно только на экскурсиях, или «на берегу бара».
Кроме того, украинских туристов, совсем не вдохновляет на далекие путешествия политическая обстановка. Как ни крути, а преддверие войны, не лучшее время для отдыха. Хотя, может быть, в этом и есть смысл, продолжать жить полноценной жизнью, несмотря ни на что. Так что, в этом смысле, самое время ехать в Египет.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Follow my blog with Bloglovin