понедельник, 12 ноября 2018 г.

Чем дальше лето, тем ближе Эмираты

 Отдых на морском побережье в период осеннее-зимнего межсезонья, становится все популярнее среди туристов Украины. Понятие летнего курортного сезона «размывается», точнее сказать, растягивается на круглый год. И если раньше, практически безальтернативным вариантом зимнего  отдыха у моря, был Египет, то сегодня, активно разрабатываются и другие направления. Одним их них, безусловно, становятся Объединенные Арабские Эмираты.

«Арабская сказка»

Высокотехнологичные «искусственные» курорты ОАЭ, с каждым годом привлекают, все больше и больше туристов, со всего мира. Не является исключением и Украина. И если раньше Дубаи был «столицей шопинга», то сегодня большинство украинцев отправляются в Эмираты, непосредственно с целью туризма. Этому способствует и введение безвизового режима между странами, чуть менее года назад, 1 декабря 2017-го года. До этого за электронную визу этой страны украинским туристам доводилось платить 80 долларов США.
О наращивании объема туристических поездок из Украины в Объединенные Арабские Эмираты, говорит и тот факт, что с недавнего времени чартерное сообщение с этой страной налажено еще одним городом Украины. Кроме Киева, теперь еще и Одесса отправляет самолеты в ОАЭ. Я думаю, что недалеко то время, когда с Объединенными Арабскими Эмиратами, будут связаны сообщением, все крупные аэропорты Украины.

Несмотря на то, что ОАЭ, является одной из самых дорогих стран мира, цены на отдых в ней, достаточно демократичные. Конечно, если не брать в расчет отдых в самых престижных отелях страны.
Высоким курортным сезоном считаются осенние и весенние месяцы. Летом, здесь очень жарко, а зимой достаточно прохладно. Но даже в «пик зимы», температура воздуха редко опускается ниже 20° С. Так что с целью морского отдыха, сюда можно приезжать, практически круглый год.
А в остальном, Объединенные Арабские Эмираты, удивительный симбиоз, арабского востока и современных технологий, встречающих приезжих туристов, практически на каждом шагу. Так что если есть желание, открыть для себя новые страны, ОАЭ, один из лучших вариантов. А больше, об отдыхе в этой стране, можно узнать здесь.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Follow my blog with Bloglovin