среда, 21 ноября 2018 г.

Не подгорает

С «горящими турами», просто беда. Исчезают из предложений туроператоров, как редкие виды животных из дикой природы. «Сказочных» и «сумасшедших» скидок, давно уже не наблюдалось на туристическом рынке Украины. «Всему виной», разумная политика туроператоров и стабилизация ситуации, как на самом украинском рынке, так и на наиболее посещаемых курортах.

«Що в Полтаві - гарна цяця, то в Нью-Йорку – смерть»

В стране любителей «шары», «горящие туры» всегда пользовались повышенным спросом. Хоть в Египет, хоть в Турцию, хоть на «кудыкины» острова, лишь бы подешевле. И надо сказать, что в определенный момент времени, звезды, что называется, сошлись. Турция, на целый курортный сезон, поругалась с Россией, а в Египте, ситуация вообще, два сезона, была аховой. Очень многие европейские государства, настоятельно не советовали своим гражданам, посещать Египет. В Турции, а особенно в Египте, возник существенный дефицит туристов.

Именно в это время, «на украинской улице, перевернулся КамАЗ с пряниками». 2016-й туристический год, вообще, был на удивление, «горящим». В Турции в сезон, в довольно неплохой четверке, можно было отдохнуть за 200 долларов с человека, в Египте, зимой, и того дешевле. С перелетом в оба конца. И ерунда, что за окном чрезвычайное положение и террористические угрозы. Нам, пережившим ГКЧП и две революции, не привыкать.

Но сегодня, ситуация, практически стабилизировалась и там, и там. Цены быстро возвращают свои докризисные позиции. В Турцию вернулись россияне, а в Египет, возвращаются, европейские туристы. Все считают прибыль, кроме украинских любителей «шары», которым ничего не остается, как ждать плохих новостей. Авось, чего и подешевеет.
Все остальным советуем не отчаиваться, а спокойно и настойчиво искать варианты отдыха. «Горящие туры» ищем здесь, а Турцию и Египет, здесь.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Follow my blog with Bloglovin