пятница, 6 июля 2018 г.

Мало неба

Вот прямо сейчас, ситуация на рынке авиаперевозок украинских туристов на отдых и обратно, просто аховая. Практически ни один рейс, не улетает вовремя. Задержки следуют одна за другой и уже давно приняли характер цепной реакции. Туроператоры, авиакомпании и министерство транспорта уже устали отфутболивать претензии и сваливать вину с одного на другого. Все, кто попал в этот переплет, ругаются, обвиняют и жалуются. А мне хочется спросить, а чего вы хотели, ребята? Этого и следовало ожидать. Чтобы еще весной спрогнозировать подобные события, не надо было быть никакой «бабой Вангой»

Очередь за отдыхом

Все дело в том, что все, как всегда, расчехлились одновременно. Такое впечатление, что большинство туристов, два года собиралось, чтобы отдохнуть именно этим летом. Хотя на самом деле, просто сложилось несколько факторов, и на туристическом рынке произошел качественный скачок, прежде всего, в сознании туристов. Туроператоры несколько лет раскручивали рекламный тезис о том, что отдых за рубежом – не намного дороже, чем в Украине, но намного комфортнее.
В конце концов, звезды сошлись, туристы собрались, а туроператоры и, в первую очередь, авиакомпании, оказались к этому не готовы. Элементарно, не хватает самолетов. Но предыдущие попытки спрогнозировать резкий рост пассажиропотока, приводили, как правило, к незагруженности самолетов и сопутствующему обвалу цен. Нынешний туристический бум сыграет свою положительную роль, уже к следующему сезону. Ситуация стабилизируется и в следующем курортном сезоне будет намного больше авиарейсов, и в первую очередь, намного больше самолетов. И поломка одного или двух, не вызовет цепную реакцию переноса множества авиарейсов.

 А пока, туристам следует запастись терпением, потому что новые самолеты ниоткуда не возьмутся, а те что есть и так пашут на полную катушку, несмотря на свой почтенный возраст.
Ну а если, после прочитанного, у Вас еще осталось желание поинтересоваться, что там происходит с авиатурами, добро пожаловать на нашу страницу, посвященную этой теме.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Follow my blog with Bloglovin