вторник, 7 августа 2018 г.

Тем временем в Египте

Хотя, летние месяцы, всегда считались не самым благоприятным периодом для отдыха в Египте, нынешнее лето, составляет исключение. Фантастической жары в Египте нет. Температура воздуха колеблется возле отметки 35°С, что при очень низкой влажности, вполне комфортно. А температура воды в Красном море, около 30°С. Так что в этом году, летний отдых в Египте не является уделом экстремалов.

Почти идиллическая картина

Отдыхающих в Египте, этим летом, много, намного больше, чем в тот же период прошлого года. Практически все отели заполнены полностью. Напоминанием о жестком туристическом кризисе, поразившем египетскую туриндустрию, в связи с трагическими событиями, три года назад, практически, осталось лишь отсутствие множества европейских туристов. А в остальном, Египет, что называется, вернулся. Популярность этого направления, вновь набирает обороты. 

Основную массу отдыхающих в Шарм-эль-Шейхе, сейчас, составляют туристы из Украины, Казахстана и местное население. Встречаются поляки и белорусы. И хотя египетские отельеры, с придыханием и тоской в глазах, вспоминают те времена, когда большинство постояльцев составляли англичане и россияне, можно, практически, с уверенностью сказать, что дно пройдено, а не пробито.

Оживляются и сопутствующие отдыху отрасли. Экскурсии в Шарм-эль-Шейхе, сафари по пустыне, дайвинг, а дайвинг в Красном море, это незабываемые впечатления, по вполне разумной цене, предлагаются на каждом углу. А в остальном, все как обычно. Арабский колорит, кораллы, цветные рыбки и многое, многое другое. Египет ждет!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Follow my blog with Bloglovin