понедельник, 31 января 2022 г.

Зима, горы, вино

Если летом Грузия преподносит гостям море хорошего настроения, то зимой она дарит всем приезжим, горы позитивных эмоций. В холодное время года Сакартвело так же прекрасна и неповторима, как и всегда. Удивляясь, что кто-то едет в Грузию зимой, люди обычно упускают из виду, что зимние месяцы не везде морозные и снежные, как в их родных широтах. Различная высота над уровнем моря, несколько климатических поясов, наличие субтропической зоны, ее разнообразный рельеф в совокупности создают абсолютно различные погодные условия в противоположных уголках Сакартвело.

Чем прекрасна Грузия зимой?

Отдых в Грузии зимой (https://www.t.zp.ua/грузия-из-запорожья) может быть самым разнообразным. Первое, что приходит на ум, горнолыжные курорты, все-таки Грузия считается горной страной. На самом деле полностью оборудованных комплексов, не так уж и много, но те, что есть, полностью соответствуют самым высоким требованиям. Поэтому любителям горнолыжного отдыха здесь будет, чем заняться.

Но большинство отдыхающих посещающих Грузию зимой едут не за горнолыжкой. Бальнеологические курорты, прежде всего, всемирно известный Боржоми, работают круглогодично, поэтому на них, отдыхающих зимой не меньше, чем летом. В Боржоми зимой можно искупаться в открытом горячем бассейне с минеральной водой с температурой +20 °С, хотя вокруг нередко лежит снег.
Также зимой Грузия предлагает туристам множество экскурсионных туров. Температура для проведения экскурсий на свежем воздухе практически всегда комфортна, народа, значительно меньше, так что именно в зимний период достопримечательностями Грузии можно насладиться в полной мере. А их здесь больше, чем предостаточно. Так что отдых в Грузии зимой никак не будет унылой поездкой, тем более, что выше не было сказано ни одного слова о грузинском вине и гостеприимстве.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Follow my blog with Bloglovin