среда, 18 июля 2018 г.

«Туристический кризис»? Скажите, пожалуйста…

Ситуацию с задержками огромного количества авиарейсов из Украины и в Украину, уже окрестили «туристическим кризисом». Ну, да. Кризис. Что б я так жил… Понятно, что ситуация неприятная, но назвать это явление кризисом у меня язык не повернется. Потому что на самом деле, это…

Туристический бум

Украинские туристы, так настрадались от хронического «зубожіння», что в один прекрасный момент все собрались и отправились на отдых в Турцию, в Египет, в Тунис, в Албанию. Наверно потому, что на отдых в Кирилловке и Затоке, денег не хватает. И теперь не хватает самолетов, чтобы всех этих «нищих» развезти по дальним странам.
Ловцы «горящих туров» сидят в глубоком пролете. Самолеты улетают переполненными, как маршрутки в «час пик». А народ в турагентства, все ломится, и ломится, и ломится… И все удивляются: «А почему же так дорого?» И покупают, покупают, покупают… Такое впечатление, что кто-то далеко наверху, дунул в «зеленый свисток».
Естественно, что при таком наплыве желающих и нашем «умении» организовывать, все моментально привело к коллапсу. Ну, так всегда бывает, в этой части света. Европа, Европой, а когда нужно срочно разруливать, или просто работать на полную катушку, оказывается, генетической памяти на это дело нет. То есть, на войну мы организоваться можем, практика показала, что без проблем, а вот на мирный труд, как-то не очень. Ну, просто потому, что работа, у нас в голове, далеко не на первом месте. И может оно и Слава Богу.
Так, что я всему происходящему, абсолютно не удивлен. А кричащим на камеру, и обвиняющим всех и вся, я бы посоветовал иногда, внимательно смотреться в зеркало, и вспоминать свои косяки. Будто они сами, на работе думают исключительно о работе, а не о вещах, куда более интересных и важных. Так что, всем решившим в этом курортном сезоне отдохнуть подальше от Родины, могу посоветовать только, набраться буддистского терпения и стойко переносить тяготы и лишения зарубежного отдыха. Волшебник в голубом вертолете, вдруг, не прилетит, и не доставит вас к уютному пляжу без очереди и задержек.

Ну, а тем отчаянным, кто безжалостно верит в свою удачу, или тем, кто по моему совету уже набрался безграничного терпения, могу сказать, что туры в наличии, еще имеются. Египет – налево, Турция – направо.
P.S. А туристический кризис, это когда менеджеры в турагенствах сидят и томно плюют в потолок, потому что «в гости» к ним, никто не заходит. Такое, мы тоже, уже видели.

http://www.t.zp.ua/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Follow my blog with Bloglovin