понедельник, 9 июля 2018 г.

Рост и вес украинского загранпаспорта

В круговороте повседневной «зрады», где Украина прочно занимает традиционно последнее место в мире по всем показателям, для поддержания душевного оптимизма, нужно учиться трезво оценивать ситуацию и находить своеобразные «точки опоры», чтобы совсем уж не потерять себя в бездне уныния. И помнить, что все хорошо может быть только в Северной Корее и еще одной стране, которая находится севернее Кореи. В нормальных странах все совсем уж хорошо и совершенно правильно быть не может. Всегда есть место для недовольства и совершенства.

Две головы хорошо, а три зуба, лучше

Есть такая штука, индекс гражданств мира, разработанный швейцарской консалтинговой компанией по вопросам планирования местожительства Henley & Partners, определяющий, так сказать, «ценность» того или иного паспорта. В нем, по итогам 2017-го года, Украина поднялась с 99-го на 80-е место. Этому, в первую очередь, способствовало введение безвизового режима со странами Евросоюза.
Конечно, обладателям украинского паспорта, еще далеко, до лидеров рейтинга Франции, Германии и т.д. Но и среди европейских стран, есть те, кто уступает Украине в этом вопросе. Например, Албания и Черногория. Конечно, Албания, не пример, для подражания, но, как говорят в Одессе, все таки… Поэтому, совсем уж посыпать голову пеплом и жаловаться на судьбу, не стоит, тем более, что у «великодержавных» соседей дела не намного лучше, а в перспективе, так уж и подавно. Рейтинг украинского паспорта, растет, в отличие от российского.

Популисты всех мастей, привыкли сравнивать нынешний уровень жизни в Украине, с Зимбабве и Венесуэлой, но рейтинг гражданств, говорит совсем о другом. Рядом с Украиной в рейтинге Турция, да и вообще тех, с кем себя сравнивать стыдно, поблизости нет. Благополучные Беларусь и Казахстан, находятся в конце первой стони. Не говоря уж об Армении, Киргизии, Узбекистане и Таджикистане.
Ну, а об условиях получения украинского загранпаспорта можно узнать здесь.

http://www.t.zp.ua/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Follow my blog with Bloglovin