пятница, 12 октября 2018 г.

Крым и Рим

Это повествование будет не совсем туристическим, а, будет представлять из себя несколько выводов, на основе воспоминаний шестилетней давности о поездке автобусным туром в Италию. Дело было, уже относительно давно, но некоторые вещи хорошо врезались в память, и я думаю, а точнее, произошедшие с тех пор события, подтверждают мои догадки, они актуальны и до сих пор.

Нелегальная Италия

В Риме, поразило, количество всякого рода нелегалов, всех мастей и национальностей. Местами это превращается в душераздирающее зрелище. И не сказать, что итальянская полиция, уж такая добродушная и лояльная, ко всем этим поборникам Аллаха и всяких богов тропической Африки. Итальянским карабинерам, только дай волю дубинами помахать, за ними не заржавеет. Вот только общей картины засилья всяких мигрантов, это не меняет.
Поэтому меня абсолютно не удивляет, что на выборах в итальянский парламент победили праворадикалы. Не потому что средний итальянец, такой тупак, и спит и видит, всеобщую халяву. Нет, просто эти самые праворадикалы, единственные декларируют, реальную борьбу с нелегальными (да и легальными, хрен редьки не слаще) мигрантами. А это в понимании итальянцев, на сегодня, главная проблема их страны. Главное решить ее, а остальное приложится.
В том 2012-м году, когда я был в Риме, я видел в глазах итальянцев, австрийцев и других европейцев некоторое отчаяние. Видя неспособность своих правительств, справиться с наплывом афро-азиатских «беженцев», у обычных европейцев явно зрел запрос на пришествие непобедимой Красной Армии, которая без разбору вышвырнула всю эту «понаехавшую нечисть» за 101-й километр, как когда-то очистила Европу от фашизма. Я еще тогда подумал: «Наивные, Красная Армия, это не только бесплатная каша из полевой кухни, но многое, многое другое, чего вы и представить не можете. Нелегалы, конечно, уберутся, но счастья вам это не добавит».

Спустя полтора года, «красная армия» победно вошла в Крым, и стала наводить там, свои порядки. Вторглась в Донбасс и двести километров не дошла до моего дома. Жителей Донбасса и Крыма, с этим можно только «поздравить», за что боролись, на то и напоролись. Едят теперь  «бесплатный сыр в кремлевской мышеловке». И очень хочется, тех европейцев, кто голосует за друзей Путина, отправить автобусным туром, по городам Донбасса. Пусть увидят своими глазами, чем это заканчивается.
P.S. А проблему нелегалов, действительно, нужно решать. Но для этого, есть куда более умные и взвешенные методы. Яркий тому пример, иммиграционная политика Канады. Смотрите и учитесь. Только не нужно смотреть в ту сторону, где головную боль лечат топором. Не помогает.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Follow my blog with Bloglovin