среда, 3 октября 2018 г.

Падают звезды…

Нет, не с неба. С фасадов отелей в далеком Египте. Власти Египта, в лице своего министерства туризма, начали серьезную проверку соответствия египетских отелей принятым международным классификациям, и… О, ужас!!! Выяснилось, что некоторые «пятизвездочные» отели, не соответствуют и четырем. Вах, вах, вах… Какой конфуз.

Восток – дело тонкое

В принципе, ни для кого, кто бывал в Египте, эта новость не стала откровением. Действительно, «повышенная звездность» египетских отелей, вызывала удивление у бывалых туристов. Все дело в том, что в Египте, «звезды» отелям присуждало египетское же министерство туризма. Министерству туризма, как говорил кот Матроскин, «чтобы не нарушать отчетности», нужно было изображать множество «элитных отелей». Владельцам отелей, тоже хотелось «слегка приукрасить действительность». Все это, конечно, сопровождалось заносом «куда надо» квадратных метров «отборного верблюжьего сала». В общем, такой «шахер-махер» по-арабски.
Нам, то что, мы в Кирилловке с Затокой и не такое видали. У нас такие «отели» по побережьям разбросаны, на которых звезды могут быть, только за сбитые в войну «Мессершмитты» и с этикеток суверенного коньяка. Так что, нас египетскими «пятью звездами» не испугаешь. А немцы с другими англичанами, были в «культурном шоке». Но до поры до времени, поток туристов только возрастал, и разбираться с качеством звезд, было недосуг. А вот после серьезнейшего кризиса поразившего египетскую туриндустрию три года назад, стало понятно, что с этим надо что-то делать.

В первую очередь, было изменено руководство министерства туризма Египта. Во главе его стали вполне вменяемые люди, с достаточно прогрессивными взглядами на туриндустрию вообще и отельный бизнес, в частности. Так что в настоящее время проводится серьезная проверка, с целью приведения египетских отелей к нормам  международных классификаций. Некоторым просто дают рекомендации по модернизации, а некоторым нещадно «режут звезды». Итогом этого мероприятия, должно стать полное соответствие египетских отелей международной классификации. Так что, в скором времени, туристам собирающимся на отдых в Египет, не нужно будет ломать голову, соответствует ли заявленная «звездность» стандартам и по приезду на отдых не нужно будет восклицать: «Боже, куда мы попали!»


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Follow my blog with Bloglovin