вторник, 14 августа 2018 г.

Heppy end!

Совсем недавно, практически все представители государственных органов Украины, тем или иным концом, причастные к выдаче загранпаспортов, с глубоким прискорбием известили, что многомесячная очередь, за вожделенными биометрическими пропусками в Европу, скоропостижно скончалась. С чем, всех, кроме, соответствующих органов, можно, смело, поздравить.

Битва за очередь

Мало в Украине, людей, мало… И даже из тех, кто есть, не все хотят, в срочном порядке, загранпаспорта оформлять. Поэтому кошмарную очередь на получение биметрических загранпаспортов, удалось удержать всего лишь, чуть больше года.
 Конечно, безвиз, упал на Украину (в данном случае действительно «на»), как снег на голову. Никто, особо не верил, вплоть до самого 11 июня 2017-го года, или скорее даже так, никто не хотел спугнуть удачу. А то ведь получишь биометрический паспорт, а европейцы, бац, безвиз и не дадут. И будешь сидеть, «как дурак, с помытой шеей». Но, вопреки, традиционному украинскому пессимизму, ничего такого не случилось. И безвиз заработал....
Вот тут и началось, все кто мог и не мог, хотел и не хотел, побежали за биометрическими загранпаспортами. За два месяца лета, срок выдачи паспортов увеличился с одного месяца, по несрочному тарифу, до трех, а по срочному, примерно в той же пропорции. Ну, понятно, что в первый момент, возник ажиотаж.  Но как, такие задержки, могли продержаться целый год, уму непостижимо.

Непостижимо, но вполне объяснимо. Пока есть задержки и ажиотаж, всегда на этом можно неплохо навариться. Те, кто в состоянии повлиять на этот процесс, удерживали очередь, как могли. Но людей в Украине все-таки, мало. И почти все уже запаслись загранпаспортами, как консервацией на зиму. Так что, к великому сожалению, государственных органов, очередь прекратилась, так же внезапно, как и началась. В течение месяца срок выдачи вернулся на место.
Ну, а если Вы еще не обзавелись, такой необходимой вещью, как биометрический загранпаспорт, то нам, есть, что Вам предложить. Заходите сюда,


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Follow my blog with Bloglovin