понедельник, 10 сентября 2018 г.

Запорожье карабкается в небо

Где-то там, на северо-восточной окраине Запорожье, продолжается строительство нового терминала аэропорта. Из-за неказистого забора уже выглядывают металлоконструкции, и невооруженным взглядом видно, что процесс идет. При этом привычного, в таких случаях, пиар-шума, практически не слышно.
Вообще, история реконструкции запорожского аэропорта, меня, в некоторой степени, удивляет и радует. При всей моей нелюбви к нынешним обитателям мэрии, приходится признать, что нынешнее городское руководство, не пытается истошно пиариться, на любом мало-мальски выполненном задании, а руководство аэропорта, пытается его развивать. И авиарейсов, даже если сравнивать, с прошлым годом, значительно прибавилось.

И вообще, никак не похоже, что реконструкция аэропорта, стала очередным грандиозным проектом, по закапыванию бюджетных средств, в бездонные карманы. Деньги, на это дело, выделяются небольшие, а работа, если не кипит, то, крайней мере, движется. Дорогу в аэропорт, сделали, еще в прошлом году, причем нормальную, не намного отличающуюся, от ее европейских аналогов.
Авиарейсы в Европу, Турцию и Египет, совершаются с завидной регулярностью. Нынешний пассажирский терминал, если его можно назвать таковым, еле справляется. Конечно, уровню сервиса, еще, ой как далеко, до мировых стандартов,  но это дело, в принципе, наживное.
И еще, мне очень нравится, что никто из власть имущих, не кричит, что постройка нового пассажирского терминала, сразу сделает Запорожье, европейским городом, во всех смыслах. До этого, еще очень далеко, и реконструкция аэропорта, только маленький шажок, на этом пути.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Follow my blog with Bloglovin