четверг, 13 сентября 2018 г.

Четыре колеса обозрения

Судя по моим наблюдениям, популярность автобусных туров в Европу, имеет синусоидальную зависимость. То они становятся жутко популярны, то интерес к ним, в среде туристов, резко падает. Связано это с разными причинами, повышенный интерес к автобусным турам в этом году связан, в первую очередь, с введением безвизового режима между Украиной и странами Евросоюза.

Европа стала ближе

Значительно. Оформление путешествия упростилось в разы. А автобусные туры, самый простой и реальный способ ознакомительного путешествия в Европу. И поэтому, в этом году, у многих туроператоров не хватало автобусов и гидов. Доходило до маразма, некоторые автобусные туры отменялись не потому, что не было набрано необходимое количество участников, а потому, что не было на чем вести туристов в Европу.
С окончанием летнего курортного сезона, спрос на автобусные туры еще подрастет. Те, кто привык отдыхать два раза в год, летом, обычно, едут на море, а в период зимнего межсезонья, в экскурсионные туры. Да и экономическая ситуация в Украине, как показывает практика, позволяет путешествовать по миру, все большему количеству украинцев. У меня нет статистики, непосредственно по автобусным турам, но количество международных авиаперевозок, которое существенно увеличилось за последний год, говорит об этом.
Если говорить о самых популярных направлениях автобусных туров в Европу, то здесь сложно выделить, какие-либо приоритеты. Украинцам интересна вся Европа. И короткие, и средние, и длительные автобусные туры пользуются популярностью. Основным критерием выбора, в данном случае, является финансовый.

А вообще, исходя из своего опыта, могу сказать, что автобусные туры, специфический и, как по мне, очень интересный вид путешествий. Основная прелесть заключается в том, что во время переездов, набор впечатлений не заканчивается. За окном всю дорогу проносятся, доселе невиданные картины. Иногда из окна автобуса, можно увидеть больше, интересных и познавательных вещей, чем во время экскурсий. А так, как я уже ровно три года не ездил в автобусные туры, то я уже скучаю по ним. Хочется новых впечатлений.
Больше, об автобусных турах в Европу, можно узнать на наших сайтах:




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Follow my blog with Bloglovin