вторник, 24 апреля 2018 г.

Советская Анталия

Глядя, на то, что творится с бронированием туров в Турцию, а особенно, на ее Средиземноморское побережье в 2018-м году, можно сделать вывод, мечты «советского» человека об отдыхе реализованы… турками в Анталии и ее окрестностях. Вот удивительно, не Болгария, или там, Черногория, полвека, игравшиеся с нами в одной песочнице «социалистического лагеря», а мусульманская, капиталистическая, член ненавистного НАТО, Турция, вдруг оказалась Советской Социалистической Республикой Анталией и «сакральной мечтой русского мира».

«Артек» для взрослых

Толпы россиян, бьющих рекорды, по раннему бронированию Турции, привлекает практически все. Ярко выраженный тропический климат, теплое и чистое Средиземное море, «все включено», с возможностью есть и пить до отвала и далеко не самое последнее преимущество, возможность, практически всегда «договориться». Ну, просто рай для «совка».
Да и процессы, происходящие в политической жизни Турции, столь близки исконно русскому человеку, что на отдыхе в Турции, многим кажется, что весь «нормальный» мир, устроен именно так. Красные флаги, портреты вождей на каждом углу и патриотический угар по местному телевидению. Да и турецкий сериал от российского, без звука, не отличить.
Но это, так сказать, отступление. На самом деле, если закрыть глаза, на все вышеописанное, на отдых в Анталии, жаловаться грех. Просто это отдых, для определенной категории туристов. Отель, пляж, бар, красивая природа. На Средиземноморском побережье Турции, это реализовано, в лучшем виде. Даже развлечения придумывать не приходится. Аниматоры, лучше вас знают, как вам будет весело.

Но, как уже было сказано выше, раннее бронирование, превышает все показатели, поэтому, соответственно и цены, совсем уже приблизились к докризисным. Турки уже закатывают глаза, в предвкушении удачного сезона, и воздевают к небу руки, воздавая хвалу Аллаху. А мы, тем временем, «походим» по туристическому рынку, да поищем, что там сегодня подешевле. Ну не все же, тому Аллаху.


http://www.t.zp.ua/%D0%BE%D1%82%D0%B4%D1%8B%D1%85-%D0%B2-%D1%82%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D1%82%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B8%D0%B7-%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B0

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Follow my blog with Bloglovin