пятница, 4 марта 2016 г.

Отдых во Флориде

Штат Флорида расположен на крайнем юго-востоке США. Он занимает всю территорию одноименного полуострова, а также небольшой участок суши вдоль побережья Мексиканского залива. В силу своего географического положения, а также благодаря близости течения Гольфстрим, Флорида славится очень теплым климатом. А благодаря множеству отличных пляжных курортов, этот штат - настоящий рай для любителей морских купаний и солнечных ванн.

Туристическая Мекка США

Западное и северо-западное побережье штата омывается водами Мексиканского залива. Там лучше отдыхать любителям спокойного пляжного отдыха, а также семьям с маленькими детьми. На восточном побережье, которое омывает Атлантический океан, даже в спокойную погоду часто бывает волнение, поэтому там очень любят отдыхать поклонники серфинга. Наиболее известные пляжи восточного берега - Вест-Палм-Бич, Дейтона-Бич, Панама-Бич и, конечно же, известный во всем мире Майами-Бич, где песчаная полоса побережья простирается более чем на сорок километров.
Но Флорида привлекает не только любителей купаться и загорать. Например, многие семьи с детьми специально приезжают сюда, чтобы посетить город Орландо, где расположен один из лучших мировых Диснейлендов, парк водных аттракционов и много других достопримечательностей, в том числе так называемый «Музей аллигаторов» - Gatorland, где множество огромных хищных рептилий живут в максимально приближенной к естественной среде. Здесь можно увидеть даже театрализованное представление с участием крокодилов.
На территории Флориды находятся также два индейские резервации, открытые для посещения туристов. Также в этом штате располагается первый подводный музей США, где статуи находятся на глубине около 10 метров, а самая большая из них имеет высоту 3 метра и весит 1,8 тонны.

Отдыхая во Флориде, вы можете также заказать круиз по Карибскому морю, на яхте или катере совершить морскую прогулку к островам, на которых расположены дома многих знаменитостей, таких как Софи Лорен, Том Круз, Сильвестр Сталлоне. Кроме того есть возможность совершить увлекательный полет на небольшом самолете над океаном и побережьем полуострова.
В общем и целом достопримечательностей и развлечений хватает. Недаром штат Флорида по праву считается туристической Меккой Соединенных Штатов Америки.
Материал подготовлен благодаря содействию наших партнеров:
и

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Follow my blog with Bloglovin