среда, 22 марта 2017 г.

Современный мир. Как туризм превращается в эмиграцию?

Современный мир изменяется стремительными темпами. Непредсказуемо, необратимо. В первую очередь меняется отношение людей к жизни. То, что вчера казалось немыслимым и безумным, сегодня становится нормой жизни. В первую очередь это касается мобильности жизни.
Мы часто говорим о наступлении периода глобализации в нашей жизни. Многих она пугает, многим открывает новые горизонты в жизни. По сути, глобализация, это процесс стирания границ. Причем во всем. Между странами, преодоление языковых и культурных барьеров. Большинство людей определяющих новые порядки мироустройства, постоянно мигрируют, будучи не привязанными к определенному месту работы.
Большинству из нас свойственно желание увидеть как можно больше в этой жизни. Стремление познать этот мир, всегда являлось одним из двигателей прогресса. Сегодня возможность путешествовать уже не связана с риском для жизни, неоправданными лишениями. Сегодня эмиграция уже не связана с полным отрывом от своего прошлого. Средства коммуникации позволяют продолжать общение независимо от места расположения на земном шаре.
Точно так ж, и большинство появляющихся профессий, уже не привязаны к одному определенному месту. Выполнять работу он-лайн можно где угодно, в любом месте планеты, где можно подключиться к сети. Точно так же, как и банковские системы позволяют получать вознаграждение за работу в любой точке мира. Отдых и путешествия, в определенный момент, открывают для таких специалистов, возможность изменить место жительства, а также страну и континент, не выключаясь из производственного процесса.

Большинство развитых стран, следуя тенденциям развития, в общем и целом упрощают иммиграционное законодательство, поощряя привлечение в ряды своих сограждан, наиболее продвинутых и активных специалистов. Все вышесказанное, вместе взятое, способствует созданию своеобразной общности «граждан мира», между которыми границы условны, а расстояния, не имеют существенного значения.
И уже сложно говорить о том, является ли подобный образ жизни эмиграцией, когда человек, в зависимости от своего желания, имеет возможность постоянно менять место жительства, не изменяя рода и вида занятия. Все эти процессы существенно изменяют образ мира, ускоряя его движение в будущее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Follow my blog with Bloglovin