понедельник, 6 марта 2017 г.

На грецкие орехи

В преддверии нового туристического сезона, самое время поговорить, о наиболее популярных туристических направлениях и курортах. Что выбрать, куда поехать отдохнуть, чтобы потом не было мучительно больно за бездарно потраченный отпуск? Вообще-то, везде хорошо, где нас нет, но сегодня речь пойдет о Греции. Ведь в Греции, все есть. Правда не сосем, и не всегда.

Острова или материк?

При выборе греческих курортов, это основной вопрос, которым задаются туристы. И ответ на него, довольно-таки прост. Все зависит от того, какой вид отдыха вы предпочитаете. Если все что требуется от отдыха это теплое море, ухоженный пляж, уютный отель и радующие глаз пейзажи, то, несомненно, для такой цели больше подойдет отдых на островах. Минимум суеты, максимум релакса.

Если же, кроме того, что, полежать на золотистом песочке и поплескаться в изумрудных волнах, вы хотите также прикоснуться к тысячелетней истории древней Эллады, в таком случае, лучше выбирать курорт на материке. Памятники античной истории в Греции, на каждом шагу и даже чаще. Выбор экскурсий необычайно богат. В принципе, отдых любой продолжительности можно заполнить только разнообразными экскурсиями, но и море, при выборе, такого отдыха, от вас никуда не денется. Такое же теплое и чистое.

У природы нет плохой погоды…

Конечно в Греции, летом жарко, и никуда от этого не деться. В июле и августе жара на местных курортах, стоит невыносимая. Поэтому, если вы плохо переносите жару, лучше отказаться от отдыха в это время года. Лучшими месяцами для отдыха в Греции, считаются июнь и сентябрь. Но если вы все-таки решились ехать в Грецию в июле-августе, лучше выбрать курорт на материке. Погода в это время там более сухая и безветренная.
На островах в это время стоит тропически влажная жара, которая большинством людей переносится, совсем уж плохо. В Греции, я лично пока еще не побывал, но в августе отдыхал на анталийском побережье в Кемере, поэтому, что такое 80% влажности, при температуре +40, вполне себе представляю. И чем отдых в сентябре в сухом климате отличается от отдыха в августе, во влажном, я тоже знаю. Поверьте на слово, первый вариант значительно приятнее.

Как там кризис?

Еще один вопрос, который может интересовать туристов перед возможной поездкой, как последствия экономического кризиса сказались на комфортности отдыха в Греции? Конечно, сказались. В разных местах, по-0разному. Где-то массово закрылись отели, кое-где улицы усеяны разорившимися кафе и магазинами, но по большому счету, не критично. Сказать, что на курортах Греции царит мрак и запустение, нельзя. Большинство отелей, как работали, так и работают. Так что бояться нищеты и разгула преступности, не стоит.
Проблемы греков, это проблемы греков, и на туристов они их, стараются разумно не перекладывать. Так что, если вам и выпадет участь стать жертвой, то только греческого гостеприимства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Follow my blog with Bloglovin