суббота, 28 октября 2017 г.

Смотрим в сторону Египта

За отчаянным листопадом, и пока еще октябрьским промозглым дождем, стартовал зимний курортный сезон, который у нас, в общем и целом, ассоциируется не только, да и не столько, с покатушками на лыжах и посещением рождественских ярмарок по всей Европе, сколько с теплым Красным морем, в далеком Египте.

Вслед за птицами…

На зиму, большинство здравомыслящих птиц, улетает на юг. На какие шиши он там живут целую зиму не очень-то понятно, но по весне, все равно приходится возвращаться на историческую родину. Так и мы, в промозглые, совсем не сибирские холода, мечтаем, да и не только мечтаем, о теплых краях. Слава Богу, возможность вырваться из надоевшей действительности, есть. Были бы деньги и желание. Если денег немного, подходящий вариант только один – Египет.
В прошлом году, на отдых в Египте, вообще был «аттракцион невиданной шары». Другими словами, я это назвать не могу. Грубо говоря, неделю в Шарме, можно было провести в четверке, ну понятно, что, в еще той, четверке, меньше, чем за двести баксов. Со всем, с перелетом и трехразовым питанием. Египтяне, пытались хоть как-то заполнить отели, хоть кем-нибудь, а эти кто-нибудь, как правило, украинцы. Ну, сами должны понимать, что можно предложить «изысканному» туристу, за указанную выше цену. Соответственно, в Египте был «голодный год».
Власти Египта, почти два года потратили на то, чтобы доказать, в первую очередь, европейцам, что с безопасностью у них, уже все в порядке, что взорванный в небе российский самолет, трагическая случайность, и больше не повторится. Судя по всему, европейцы поверили, потому что цены, в этом году, на отдых в Египте, существенно поднялись, практически до докризисного уровня. А жаль. Мы бы еще годик, потусовались в Египте на шару. Но, с другой стороны, еще один такой год, и отдых в Египте, можно было бы смело закрывать на большой амбарный замок, ввиду всеобщего разорения.

Но все равно, если сравнивать с Тайландом, Шри-Ланкой, Мадагаскаром и пр., Египет стоит на порядок дешевле. Так что если вы, как тот муравей из басни Крылова, все лето вкалывали не приседая, и теперь мечетесь у разбитого корыта, в поисках, где бы отдохнуть, обратите свой взор туда, в сторону «колыбели цивилизации», вечно древнего Египта.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Follow my blog with Bloglovin