четверг, 23 ноября 2017 г.

Начинаем исследовать Африку

Что мы знаем о Египте? Раньше большинство из нас, об этой далекой африканской стране, знали, что в Египте жили фараоны, ползают крокодилы и, что там стоят пирамиды. Ну, еще те, кто были отличниками в пятом классе, из курса истории древнего мира, знали, что в Египте, древняя цивилизация сформировалась на стыке шестого и пятого тысячелетий до нашей эры, а те, кто внимательно слушал политинформации, что там Советский Союз построил Ассуанскую ГЭС. Собственно этих знаний вполне хватало, чтобы чувствовать вполне эрудированным человеком. А сейчас? А сейчас о Египте достаточно знать, что такое Шарм-эль-Шейх и Хургада, а желательно там еще и побывать.
О Шарм-эль-Шейхе, в простонародье «Шарике», и его окрестностях, на страницах этого блога написано уже предостаточно. Пора бы уже обратить свой взор на другой берег Суэцкого залива, где приветливо встречает туристов, Хургада.

Вести из Хургады

Хургада, это уже Африка, самая настоящая, в географическом смысле этого слова. Конечно, крокодилы, здесь по улицам не ползают, и незадачливых туристов за пятки не кусают, но если говорить серьезно, отдых в Хургаде имеет несколько преимуществ.
Во-первых, побережье Красного моря в районе Хургады представляет собой череду песчаных пляжей, а не сплошной коралловый риф. Кораллы, это конечно красиво, но заход в воду с понтона и купание в резиновых тапочках, не всем по душе. Особенно детям. В Хургаде с этим проблем нет.
Во-вторых, Хургада, в отличие от Шарм-эль-Шейха, находится на материке, что дает ей неоспоримое преимущество, в том плане, что есть возможность проведения автобусных экскурсий в Луксор, Гизу и к другим памятникам древности. Из Шарм-эль-Шейха, который, в данном случае находится за морем, такой возможности нет. Только самолетом. А это уже совсем другие деньги.

В-третьих, Хургада, в отличие от Шарм-эль-Шейха, город в прямом смысле этого слова. Это не только отели на берегу моря и связанная с ними инфраструктура, но и обычные жилые кварталы, где живут обычные египтяне. Соответственно, в Хургаде, все значительно дешевле. Сувенирная продукция, продукты на рынке, да все, что может заинтересовать туриста. Кроме того, Хургада, это город, по которому можно просто погулять, пройтись по улицам, заглянуть в местные лавки, поторговаться от души. Хотя с этим делом, конечно, на Востоке, нигде проблем нет.
http://www.t.zp.ua/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Follow my blog with Bloglovin