понедельник, 18 декабря 2017 г.

Крутое пике

Цены на отдых в Египте, прогнозировано пошли вниз, но, причем в самое непрогнозируемое время. Обычно на отдых в Египте в период новогодних праздников существует ажиотажный спрос. А в этом году, за две недели до Нового года цены начали стремительно проседать и упали местами до прошлогоднего уровня. Связано, это как всегда с недостатком спроса на уже забронированные туроператорами туры. Типичная ситуация, отели забронированы, места в самолетах выкуплены, а покупателей нет. Туроператорам приходится резко снижать цены для минимизации убытков.

Рано обрадовались…

В принципе, отдых в Египте, по цене ниже себестоимости, не такое уж и редкое явление. Отсутствие россиян и перманентные проблемы с безопасностью не добавляют оптимизма туристической отрасли Египта. Ставка на европейцев особо не сыграла, потому что для европейцев Египет не стал традиционным местом отдыха. По сути если кто из европейцев и приезжает в Египет больше одного раза, так это дайверы в Дахаб. Все остальные категории европейских туристов, как правило, ограничиваются одним посещением Египта. А с украинцев, которые всегда, как умеют, затыкают разнообразные «туристические дыры», что возьмешь. Денег у них, практически нет.
Хотя начало сезона, было для Египта многообещающим. Цены на отдых держались в практически докризисном диапазоне. Но, что называется, недолго музыка играла. «Перезагрузки» не получилось, в один прекрасный момент, туроператоры и авиаперевозчики вдруг осознали, туристов явно не хватает, и цены покатились вниз. То, что еще неделю назад стоило 500 долларов, сегодня отдают по 350, то, что стоило 350, уже стоит 250. Правда речь идет о, так называемых, «горящих турах» с вылетом через два-три дня. Но все равно, такое количество «горящих туров» ни в чьи планы не входило.

Хотя погода в Шарм-эль-Шейхе стоит замечательная, температура воздуха днем, в пределах 25-ти градусов Цельсия, солнечно. Практически безветренно. О температуре воды в Красном море, вообще молчу, она там всегда в порядке. Отдыхай, не хочу.
Так что всем желающим встретить Новый Год в Египте «на шару» стоит призадуматься. Шара возвращается, не факт, что навсегда.

http://www.t.zp.ua/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Follow my blog with Bloglovin