вторник, 5 декабря 2017 г.

Днепр – Турция

Со времен явления миру «Письма турецкому султану», в Черное море утекло много днепровской воды. Казацкие «чайки», давно не бороздят непокорные волны, да и подков турецкой конницы в Приазовских степях, давно, на счастье, не найти. И потомки янычаров, и наследники казацкой славы, умудрились, каждые по-своему, профукать Крым, повоевать с Россией и безуспешно поломиться в Европу. Так что, наши народы связывает многое, но больше всего, нас связывает словосочетание «Отдых в Турции»

«Лучше всего, конечно, пять звёздочек!»

В отличие от нас, свое детство проводивших, в большинстве своем на крутых склонах Днепра, наши дети, имеют возможность изучать географию, не по учебникам. Причем, отдаленная от нас, в те времена, Черным морем и «железным занавесом», Турция, стала практически, самой посещаемой украинцами страной. С целью отдыха, так, безусловно. Недорого, качественно, комфортно, так можно охарактеризовать, то, что украинским туристам, предлагают турецкие отели.
Окрестности Анталии, гостями с берегов Днепра, изучены, вдоль и поперек. Ранее неизвестные словосочетания «Пять звезд» и «Все включено» давно стали понятными и опробованными на практике. На отдых в Турцию, большинство украинских туристов, уже не едут, с целью, посмотреть мир, а просто потому, что этот отдых им нравится. Есть, целая категория наших сограждан, для которых отдых в Турции, словно специально придуман. Поэтому, за последнее десятилетие, украинских копеек, с целью «чтобы вернуться», в Средиземное море улетело, вагон и маленькая тележка.

В направлении Турции, в период с апреля по октябрь летят целые караваны арендованных, по всему миру, самолетов. Все украинские аэропорты, только-только возобновив деятельность, первым делом собирают все, что могут, и  отправляют чартеры в Анталию. Все, что может подняться в воздух, летит в том же направлении. Даже если это шутка, то в ней, как-то, уж слишком много правды.
P.S.  Вот смотрю я на карты морских походов запорожских казаков, и начинают меня мучить смутные сомнения, по поводу их воинственной цели. Турция, Болгария, Черногория, Крым. Где они там еще отметились? Куда ни глянешь, все сплошные нынешние курорты. Странные, какие-то совпадения…

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Follow my blog with Bloglovin