пятница, 4 мая 2018 г.

Потускневшая независимость Каталонии

Честно говоря, за мыльным сериалом «Обретение Каталонией независимости», слежу краем правого уха и боком левого глаза. Где-то на задворках новостных лент, проскакивают сообщения о худых делах гражданина Пучдемона, которого прямые наследники германских фашистов, то ли выдают, то ли не выдают, прямым потомкам испанских. Эта серия каталонской мылодрамы особого скандального интереса у «просвещенной публики» не вызывает, и тему, что называется «зажевали». Нынче «в моде» душка Ын, вприсядку и вприпрыжку исполняющий северокорейские народные танцы в демилитаризованной зоне, на границе двух миров. Есть у меня большие подозрения, что все свое «миролюбие» он затеял, совсем не от хорошей жизни, но об этом, как-нибудь в другой раз, и где-нибудь в другом месте.

Испания-Каталония 1:1

Потерпев сокрушительное поражение на референдуме в Каталонии, «испанская корона», как и все опытные мошенники, тут же прибегла к помощи закона. Дескать, товарищи каталонцы, у нас тут нами же написанный закон имеется, который подобные референдумы проводить запрещает. Так что, фиг вам, а не независимость. Учите матчасть, то бишь конституцию Испании и ее же уголовно-процессуальный кодекс. Там по вашему делу, все написано.
Вышеупомянутый Карлес Пучдемон, ознакомившись с кратким содержанием инкриминируемых статей, с разбегу перепрыгнул Пиренеи и спрятался от испанского правосудия в дебрях Шенгенской зоны. Далее, как все революционеры-неудачники, стал с протянутой рукой просить политического убежища в Германии. «Messieurs, je n'ai mangé pas six jours». Тьфу, не так: «Meine Herren, ich habe seit sechs Tagen nichts gegessen». Ну, а где же еще, там в междуречье Одера и Рейна, как правило, и обитают сирийские, цыганские и прочие беженцы. Измельчали, как-то нынче лидеры национально-освободительных движений. До Махатмы Ганди и Фиделя Кастро, им, как пешком до неба. Представить Пучдемона командиром партизанского отряда или в рваном рубище, хоть убейте, не могу.

Ну а что многострадальная Каталония? Потихоньку перезимовав в мягком средиземноморском климате, окрестности Барселоны, готовятся к новому курортному сезону и приглашают всех желающих отведать хамон под херес. По-нашему, сало под уксус. Барселона, в очередной раз стала чемпионом ненавистной Испании, А революция? Революция, как-нибудь, подождет, до следующего курортного межсезонья. Некрасиво это как-то, дорогим гостям своими революциями, отдых портить…
Так что, желающим отдохнуть в Испании, точнее в ее каталонской части, никакие глобальные потрясения не грозят. Номера в отелях уже проветрены, постели заправлены, небо от туч очищено, а море подогрето. А с ценами на отдых в Испании, можно ознакомиться прямо здесь.

http://www.t.zp.ua/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Follow my blog with Bloglovin