четверг, 31 мая 2018 г.

Консульская легализация документов в ОАЭ

Эта статья, к теме туризма будет иметь опосредованное отношение, поскольку просто туристы, в массе своей, редко сталкиваются, со сложными дипломатическими процедурами, к которым относится консульская легализация документов. Обычно, для туристической поездки, ничего такого не требуется, а вот для учебы, работы или иммиграции, такая процедура, просто необходима.
Хотя и туризм из Украины в Объединенные Арабские Эмираты, с введением безвизового режима между странами в конце 2017-го года, набирает обороты. С ценами на туры в ОАЭ, можно ознакомиться по ссылке.

Процедура оформления

Но сегодня, мы больше внимания уделим именно оформлению документов. Объединенные Арабские Эмираты – федеративное содружество государств, в котором каждый эмират, осуществляет внутреннюю политику, а внешняя скоординирована. Так вот, ОАЭ, все, без исключения, не являются участниками Гаагской конвенции 1961-го года. Поэтому для подготовки пакета документов в ОАЭ, недостаточно проставление апостиля, необходима консульская легализация документов.

Нужно заметить, что посольство и консульский отдел ОАЭ в Украине есть только в Киеве, по адресу ул. Новоселицкая, д.3. Поэтому, на сегодняшний день возможен только один вариант консульской легализации документов для Объединенных Арабских Эмиратов: легализация документов в министерствах Украины, перевод документов, нотариальное заверение перевода, и последующее заверение в консульстве ОАЭ в Киеве.
Легализации подлежат такие документы как:
 - свидетельство о рождении, браке, смене фамилии, о разводе, а также другие документы, выданные органами РАГС;
 - уставные документы юридических лиц – устав, свидетельство о регистрации, резолюции директоров, выписки;
 - различного рода свидетельства, лицензии, сертификаты;
 - контракты, торговые и агентские соглашения;
 - документы об образовании.
Больше интересной и полезной информации о консульской легализации и оформлении документов для Объединенных Арабских Эмиратов можно узнать на странице.

http://lcm-company.com/translate

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Follow my blog with Bloglovin