вторник, 15 мая 2018 г.

Куда бедному туристу податься?

Май, стремительно теряет листы отрывного календаря, если конечно такие, еще остались в природе (сто лет уже не видел), и на все прогрессивное человечество неумолимо надвигается лето. Те, кто еще не сподобился определиться, где же он будет отдыхать в этом сезоне, как я, например, судорожно изучают предложения, и картина, мягко говоря, особо не радует.
Нет, туристический рынок, не цирк-шапито, и совсем уехать не может. Но любителям шары, в этом году, как-то ничего особо не светит. Чересчур  все стабильно. До неприличия. Варианты, конечно, есть. Давайте, хоть их рассмотрим.

Традиционный вариант

Это, конечно, Турция. Но после двух лет, относительно низких цен на отдых в Турции (смотрим здесь), в этом сезоне, картина изменилась. Цены, неумолимо ползут вверх. И, внимательно изучая ситуацию, приходишь к выводу, что дело даже не в россиянах. Уже и африканскому второгоднику понятно, что с каждым годом поток россиян, отдыхающих за пределами Родины, будет сокращаться. Поэтому турецкая туристическая отрасль пытается переориентироваться на европейских туристов. А для этого, нужно, в первую очередь, повышать качество обслуживания, что никак не способствует снижению цен.

Пока, прогнозы по Турции такие. Турция будет заполненной и относительно дорогой. Но, всякое может случиться, и никто не может гарантировать, что вдруг не появятся горящие предложения, с совсем уж сказочной ценой.

Экстремальный вариант

Это, конечно, Египет. Потому что летом, на курортах Египта (если интересно, проходим сюда), температура воздуха доходит до пятидесяти градусов Цельсия, а температура воды в Красном море доходит до тридцати двух градусов. Так что находится на «свежем воздухе» в это время, порой небезопасно для здоровья.

Но если желание увидеть родину фараонов, от таких известий, не пропало, то можно сказать, что цены в это время, достаточно либеральные. Хотя поживем, увидим, если разница между Турцией и Египтом будет большой, то и поток желающих в экстремальный Египет будет расти.

Радикальный вариант

Если денег и перспектив нет совсем и отдых даже в Египте или Турции, кажется, чем-то несбыточным, то впору задумываться об эмиграции. Тем более, что мир становится более открытым, вариантов устроить свою жизнь в благополучных странах становится больше. Не стоит отчаиваться, не Боги горшки обжигают. С реальными вариантами достойной иммиграции в Канаду можно ознакомиться на сайте.
Иммиграция – это не только возможность изменить к лучшему свою жизнь, но и воочию увидеть мир, во всем его разнообразии. Так что, удачи всем.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Follow my blog with Bloglovin