среда, 7 ноября 2018 г.

Самолет летит в Египет

Зимний курортный сезон, в среде украинских туристов, как всегда отличается массовым спросом на отдых в Египте (http://www.t.zp.ua/отдых-в-египте). Большинство чартерных рейсов, в период с октября по апрель, осуществляются, именно в этом направлении. Несмотря на рост цен, Египет до сих пор остается, практически единственным относительно бюджетным отдыхом на морском побережье поздней осенью, зимой и ранней весной.

Египет 2018-19

Поэтому, большинство украинских туроператоров, усиленно разрабатывают эту тему. Несмотря на обилие предложений, практически все чартеры, улетают полностью заполненными. Судя по количеству чартеров, в этом сезоне, количество украинцев отдыхающих в Египте, будет сопоставимо с количеством побывавших в Турции в этом году.
Конечно, наиболее популярны среди украинских туристов Шарм-эль-Шейх и Хургада. Особенно первый. Этому способствует  и отсутствие необходимости приобретения египетской визы, во время отдыха на Синайском полуострове. 25 долларов с человека, конечно, не ахти какие деньги, но тут играет роль сугубо психологический момент. В понимании большинства украинцев, платить за визу, это платить ни за что.  То есть просто выбросить деньги на ветер.
Погода на курортах Египта, сейчас стоит просто замечательная. Температура воздуха ночью около 20°, днем +26-28, и вода в Красном море, тоже недалеко от этой отметки. Вообще, в моем представлении октябрь и ноябрь являются оптимальным временем для отдыха в Египте. Уже не жарко, но еще достаточно тепло.

Говоря об отдыхе в Египте в этом сезоне, нужно отметить, что египетские власти, в лице министерства туризма, всерьез взялись за реформирование туристической отрасли и приведению ее к общемировым стандартам. Серьезные деньги вкладываются в модернизацию и развитие инфраструктуры. Отчасти из-за этого и повышаются цены на отдых. Но вместе с тем, повышается и качество обслуживания.
Так что всем желающим в этом сезоне окунуться в теплые воды Красного моря, посетить увлекательные экскурсии (http://online-tour.net/экскурсии-в-египте), да и просто, с наслаждением отдохнуть, желательно поторопиться. Путевки в Египет улетают, как самолеты в Шарм-эль-Шейх. А то и быстрее.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Follow my blog with Bloglovin