пятница, 30 ноября 2018 г.

Еще полетаем!

Введение военного положения в Украине, хоть и вызвало некоторую панику среди украинских туристов, но никаким образом не сказалось на международном транспортном сообщении. Самолеты из Украины, и в Украину, как летали, так и летают. Ни один аэропорт в районе введения военного положения, пока не закрыт. Ни один рейс, насколько мне известно, не отменен. А это, как говорят в Одессе, не что-либо как.

Назло рекордам

Да и вообще, 2018-й год, побил все предыдущие рекорды по авиасообщениям. Как по направлениям, так и по численности пассажиропотока. В середине года, у украинских авиакомпаний наблюдался существенный дефицит бортов, что приводило к задержкам рейсов. А все потому, что вся имеющаяся авиационная техника, работала на пределе.
 Конечно, зимний сезон, не требует такого напряжения, как летний, массовым спросом, пользуются только авиаперелеты в Египет. Все остальные чартерные направления, не перегружены, и работают пока, в щадящем режиме, в большей степени, на перспективу. Поэтому, сейчас, в спокойной обстановке, авиакомпании могут привести свой парк в порядок, подумать о том, что им потребуется в следующем сезоне  и, я надеюсь, в последующем, таких «кризисов», как  был в этом году, не случится.

Конечно, качественный скачок качества авиаперевозок, невозможен с нынешним состоянием воздушного флота. Наше небо бороздят, списанные во всяких захолустьях, утюги. И главная их проблема, даже не возраст, а ужасная энергонеэффективность. Такие затраты на топливо, делают невозможным, существенное снижение себестоимости перевозок, а вместе с тем, и возможность нормальной конкуренции с ведущими авиакомпаниями мира.   Но, новые самолеты, дело наживное.
Но, в любом случае, рост объемов пассажирских авиаперевозок, не может не радовать. Выйдя из крутого пике, в которое авиационная отрасль, попала несколько лет назад, она серьезно наращивает темпы, улучшает инфраструктуру, и радует туристов открытием все новых и новых направлений. Больше об авиатурах из Украины, можно узнать на нашей странице.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Follow my blog with Bloglovin