суббота, 22 декабря 2018 г.

Барселона, это где?

Мы все время говорим, «Отдых в Испании», «Курорты Испании» и т.д., хотя все чартеры, отправляющие украинских туристов, на Коста-Браво и Коста-Дорадо, направляются в Барселону. Конечно, формально, Барселона, и вся Каталония, еще принадлежат испанской короне, но по факту, идет нешуточная борьба за независимость, и каталонцы, очень не любят, когда их причисляют к испанцам. И нам, правоверным украинцам, наверно, все-таки, правильнее говорить «Курорты Каталонии» и «Отдых в Каталонии», потому что сами от каталонцев не сильно отличаемся, и очень не любим, когда  недалекие иностранцы, не видят разницы, между нами и северными соседями.

А тем временем в Барселоне

А Барселоне, тем временем, проходит новая волна протестов. Как я уже писал, протесты в Каталонии, как правило, начинаются, после окончания курортного сезона, а перманентно продолжаются, вплоть до начала следующего. Такое впечатление, что в Каталонии две забавы, борьба за независимость и курортный сезон. Нет, есть еще конечно футбол, и «Барселона» в нем царь и Бог.

Кстати, выступление  футбольной «Барселоны», в чемпионате Испании, является мощным сдерживающим фактором в борьбе за независимость. Государственная независимость, как-то подразумевает, наличие национальной федерации и национального чемпионата. Выйдя из состава Испании, каталонцы лишат «эль классико», футбольных любителей всего мира.
В остальном все, как обычно. Курортное межсезонье заполняется работами по реновации отелей, планами на следующий год, чтобы всем желающим отдохнуть в Испании, было уютно и комфортно. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Follow my blog with Bloglovin