вторник, 11 декабря 2018 г.

«Желтые жилеты» в голове

Добро пожаловать в третье тысячелетие. Не знаю, как кому, а мне восстание «желтых жилетов» видится предвестником куда более серьезных событий. Грядет переформатирование мира, и каждый чувствует это по-своему. Но большинство понимает, новый миропорядок не сулит ничего хорошего привычному и понятному образу жизни. И беспорядки на улицах Парижа, не более чем отчаянная попытка остановить колесо времени. Безжалостное колесо.

Бессмысленный французский бунт

Главной особенностью французского восстания, является то, что оно выглядит, как протест, ради протеста. Политических требований манифестанты не выдвигают, экономические, типа отмены повышения цен на топливо, правительством выполнены. При этом протест нарастает, и с каждым днем его поддерживают, все больше французов. С моей точки зрения, такое поведение «протестантов» связано с тем, что осмысленно выразить свое недовольство, они просто не могут. А правительство Франции не может адекватно отреагировать.

Если выразиться очень просто, французы протестуют против того, куда катится мир. И дело даже не в том, что такое большое количество французских граждан боится остаться без работы. Беда ведь не в том, что вместо нас будут работать бездушные машины, беда в том, что дело идет к тому, что они нами будут управлять. И процесс этот неумолим. Как его воспринять, как с этим справиться, не знает никто, подозреваю, что даже создатели «искусственного интеллекта», особо не в курсе, к чему это все приведет.
Вот и борются люди, за возвращение старого понятного мира. Где большинству есть место, и почти каждый чувствует себя важным, в общественном процессе. Многие с ужасом представляют свое будущее в «новом мире». Быть потребителем, зависимым от небольшой группы «гениев», ой, как не хочется.
А повышение цен на топливо, это просто повод. Европа, в том числе Франция, медленно «закипает». Мир, в котором миллиарды людей станут никому не нужны, этим людям не нужен.  Короче, запасаемся попкорном, дальше будет только веселее. Похоже, спокойная жизнь закончилась, так и не начавшись.
P.S. Я тоже часто задумываюсь о том, что нас ждет в ближайшее время. И для себя решил, если уж на то пошло, буду «гением». Если доживу, конечно.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Follow my blog with Bloglovin