среда, 30 января 2019 г.

Мастера демпинга

Если китайцы за что-то берутся, и берутся всерьез, всем конкурентам сразу становится мало места не только на рынке, но и вообще везде. Причем все происходит настолько стремительно, что и понять не получается, как так происходит? Простой пример, еще полгода назад об отдыхе в Китае, что-то знали, разве что продвинутые туроператоры, а сегодня об отдыхе на острове Хайнань, слышно из каждого утюга.

Чудо-остров

Вдруг оказалось, что среди тропической экзотики есть вполне бюджетный вариант. Да что там «вполне бюджетный», по некоторым предложениям, сравнимый с отдыхом в Египте, несмотря на одиннадцатичасовой перелет в одну сторону. Понятно, что без дотаций с китайской стороны, дело не обходится, и когда-нибудь это обязательно прекратится, но до ныне предложений об отдыхе в тропическом поясе за такую цену еще никогда не поступало.

Если говорить о самом отдыхе, то инфраструктура на острове Хайнань, вполне приличная. Большинство отелей построено в последние годы, поэтому соответствует всем современным стандартам. Виза, для отдыха на острове Хайнань, не требуется, достаточно консульской регистрации, что является еще одним плюсом, для выбора такого отдыха.
Так что можно сказать, что отдых в Китае, на острове Хайнань, является хитом нынешнего зимнего сезона. Всем желающим проникнуться атмосферой тропической экзотики, желательно поторопиться. Шара не может длиться вечно.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Follow my blog with Bloglovin