пятница, 4 января 2019 г.

Нам теракт, не теракт

Известие о террористическом акте совершенном накануне Нового года в Египте, никаким образом не сказалось на интенсивности продаж туров в эту страну, в Украине. Ну, взорвали, какие-то там исламские террористы, какой-то там автобус, ну, и взорвали. Не испугать украинских туристов, каким-то там терактом. Тем более, что и более масштабные катаклизмы, случавшиеся в этой стране, не особо-то отражались на потоке украинских туристов.

Туристы особой закалки

Вообще, украинцы, путешествующие по миру, народ, довольно своеобразный. Не имея особых денег, в большинстве своем очень плохо изъясняясь по-английски, умудряются попадать в самые отдаленные закоулки мира. И главное не пропадать там. Это касается, как организованных, так и не организованных туристов.
А что уж говорить, о Египте. Там встретить украинца на улице, почти так же легко, как в Житомире. Недорогая экзотика, с пальмами, кораллами и разноцветными рыбками, в особой цене. Ежегодное количество украинских туристов отдыхающих в Египте, уже перевалило за миллион. 

В первую очередь, спросом пользуется отдых в Шарм-эль-Шейхе, посещение которого не требует покупки египетской визы. И в этом тоже просматривается черта национального менталитета. Зачем платить больше? Тем более, когда непонятно, за что и кому.
И пока на улице постылая украинская зима, караваны чартеров, уверенно отправляются в Египет. К теплому морю, в гости к давно усопшим фараонам, своим вечным сном, охраняющим единственное сохранившееся до наших дней чудо света. А теракты? Да Бог с ними. Не так часто они там случаются, да и украинские граждане их жертвами, практически не становятся. Статистика на нашей стороне. Так что отдыхать в Египте, можно и нужно.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Follow my blog with Bloglovin