пятница, 11 января 2019 г.

На старт! Внимание! Турция!!!

На календаре уже 2019-й год, а в разгаре зимнее межсезонье, и самое время поговорить о перспективах, самого популярного среди украинских туристов зарубежного отдыха, отдыха в Турции. Итак, что же нам приготовили Анталья и Бодрум, Измир и Стамбул?

Расширение направлений

В первую очередь, что хочется отметить, так это то, что большинство туроператоров больше внимания в своих предложениях, стали уделять побережью Эгейского моря. Планируется существенно увеличить полетные программы в Бодрум и Мармарис, а также пытаться продвинуть отдых в Измире.
Отдых на Эгейском побережье (http://www.t.zp.ua/Отдых-в-Турции/Эгейское-побережье), в значительной степени отличается от отдыха в традиционной, для наших туристов, Анталье.  Побережье Эгейского моря изрезано многочисленными бухтами и поэтому береговая линия представляет совсем иной ландшафт. Но не в этом главное отличие. В давние времена, на месте  сегодняшних турецких городов, были греческие колонии, оставившие по себе, значительное количество античных памятников. Поэтому, отдыхая на Эгейском море, туристы имеют возможность ознакомиться с наследием одной из самых величественных древних цивилизаций.

По своему опыту могу сказать, что отдых в Анталье и Бодруме, это две большие разницы. Такое впечатление, что побывал в разных странах.

Как, же без Антальи?

Но, Средиземноморское побережье Турции, все-таки для большинства туроператоров, является приоритетным направлением. Здесь и инфраструктура в большей степени «заточена» под «наших людей» и само Средиземное море, производит неизгладимое впечатление. Величественное, ярко голубое, и невероятно прозрачное.

Цены на отдых на Средиземноморском побережье (http://online-tour.net/отдых-в-турции-из-украины/), постепенно возвращаются к докризисному уровню, то есть повышаются, но это наших туристов, не отпугивает. Никаких предпосылок к уменьшению спроса не наблюдается. Поэтому, если не случится ничего форс-мажорного, то о «горящих путевках» в Турцию, можно и не мечтать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Follow my blog with Bloglovin