понедельник, 16 сентября 2019 г.

Палка о двух концах

С наступлением осени, туроператоры, бодро отчитываются, что минувший летний сезон в Черногории, был весьма успешным. Можно только порадоваться за наших туроператоров, но при этом следует отметить, что цены на отдых в Черногории (https://www.t.zp.ua/черногория-из-запорожья), этим летом, практически не проседали. И в среднем, цены по данному направлению, по сравнению с прошлым годом, были выше, практически на четверть.

Что туристу хорошо, то туроператору - смерть

Действительно получается, чем хуже идут продажи, тем сильнее вынуждены туроператоры, снижать цены. И наоборот, чем лучше продажи, тем дороже цена. Вроде бы, все понятно, и никакой военной тайны, я не открываю, но на практике, это значит, что если Вы узнали, что где-то, на каком-то курорте, в этом году, было хорошо и недорого, значит, Вы уже опоздали. Цены, уже стремительно идут в рост.
Поэтому, как правило, «горящие туры» появляются только на направлениях, подвергшихся, мощной антирекламе. Форс-мажоры в виде стихийных бедствий, экономических кризисов, а еще страшнее, терактов, сильно обваливают цены, но и едут туда отдыхать, только самые отчаянные туристы. Иногда, конечно, туроператоры, в погоне за прибылью, чересчур, «загоняют» цены. И тогда, приходится их резко снижать, реагируя на отсутствие спроса, но такое, в современных условиях, встречается крайне редко.

А если говорить о ценах на Черногорию, то из европейских курортов, она наиболее подвержена, ценовым скачкам. Что называется, год на год, не приходится. И откровенно завышенные цены, периодически сменяются, запредельно низкими. Поэтому, если Вы хотите отдохнуть, в Черногории, относительно недорого, то следить за ценами, нужно в оба глаза.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Follow my blog with Bloglovin