среда, 4 сентября 2019 г.

Египет, он и в Азии, Египет (3)

 

Самое синее в мире, Красное море…

На следующий день, с утра собрались на песчаный пляж. Честно говоря, песчаный пляж, на который нас привезли, это море, ни о чем. Ехать за тридевять земель ради такого «чуда», никакого смысла нет. Даже не знаю, с чем сравнить. Кирилловка с очень соленой водой.
А вот коралловый пляж, на котором мы отдыхали последующие дни, это, конечно то, ради чего стоит ехать в Египет (https://www.t.zp.ua/туры-в-египет). Описывать трудно, такого в наших краях, точно нигде не увидишь. Рыбы и кораллы всех цветов и размеров. Вот, практически все, что можно представить из серии «море и разноцветные рыбы», там есть. Красота, просто неописуемая. Только следует позаботиться, чтобы с собой была маска для подводного плавания.
Единственное, что могу сказать лично о себе, даже такая красота, приедается. Первый день, прошел в восторге, второй, еще, куда ни шло. На третий, захотелось, каких-нибудь новых ощущений. Плавал, плавал, нырял, нырял, уже не то.

Какими-то другими пляжными «развлечухами», Египет, особо не балует. Ни тебе «бананов», ни парапланов, ни водных скутеров. Или «цивилизация» еще не дошла, или египтяне, просто не способны на такого рода организацию. Или не считают нужным. До Турции, в этом плане, как до Луны пешком.
Бар и ресторан на пляже, опять же ничего особенного. А вот фреш из манго за два доллара, стоит не только тех денег, которые за него просят, но и вообще одна из самых главных египетских фишек. В отличие от мороженого за доллар. Гадость редкостная.
Еще из морских приключений, был дайвинг. Опять же, впечатления двойственные. С одной стороны замечательная морская прогулка по необыкновенно красивому синему морю, окруженному красными песками (оттого и Красное), с другой стороны, сама процедура дайвинга, точнее ее египетская организация, оставляют желать лучшего. Разве что можно поставить галочку в жизни, с аквалангом нырял.
Кораллы, в месте погружения, оказались не такими красивыми, как на пляже отеля. Вода из-за количества ныряющих в одном месте, не такой прозрачной. Свои собственные ощущения на глубине, не могу назвать приятными, но это из-за перенесенных отита и пневмоторакса. Опять же, если сравнивать с организацией морской прогулки в турецком Кемере (https://online-tour.net/экскурсии-в-турции/), без всякого дайвинга, Египет проигрывает в одну калитку. Со Средиземного моря, впечатления ярче.





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Follow my blog with Bloglovin