четверг, 23 июля 2015 г.

Цены на билеты и "космический туризм"

Украина территориально, очень большая страна. Как это ни смешно, самая крупная в Европе, после европейской части России. Крупные города разбросаны по всей территории и находятся на большом расстоянии друг от друга. Казалось бы, все это создает предпосылки для развития рынка пассажирских авиаперевозок. Но, увы, на сегодняшний день, этот рынок представляет из себя

Душераздирающее зрелище.

Все дело в том, что цены на авиабилеты на внутреннем рынке, не лезут ни в какие ворота. Как вчера пошутил президент «В мире космический туризм скоро будет стоить дешевле, чем билет на отдельные внутренние авиарейсы в Украине».

С чем это связано? В первую очередь низкая покупательная способность граждан Украины не способствует повышению спроса на данную услугу. Во-вторых, плохо развитая инфраструктура. Да к Евро-2012 в стране полностью переоборудованы и построены четыре аэропорта, но от Донецкого остались только руины. Так что реально у нас есть только три современных аэропорта. Все остальное доставшийся в наследство от совка хлам. В-третьих конечно же коррупция и напрямую с ней связанная монополизация рынка. Конкуренции на рынке нет, не то чтобы нормальной, а вообще никакой, все решается в кабинетах «правильно подогретых» чиновников.
Даже этих трех причин достаточно чтобы смотреть на рынок пассажирских авиаперевозок с грустью и печалью. Но к счастью кроме этих факторов есть еще

Требования времени.

Что называется, как и во всех других отраслях нашей жизни, нарыв уже созрел. Необходимость коренных преобразований видится невооруженным глазом всем, кроме тех, кто как Брестскую крепость обороняют свои позиции. Но они поступают в соответствии с украинской поговоркой «І сам не гам, і другому не дам». Теоретически, так долго продовжаться не может, но практически у нас может быть, все что угодно.
Так что давайте не будем ждать, а активно участвовать в процессе преобразования страны, в меру своїх сил и возможностей, и тога вместе с нами изменится и страна.
Ознакомиться с ценами и маршрутами авиаперелетов можно по ссылке  http://www.t.zp.ua/авиабилеты-запорожье

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Follow my blog with Bloglovin