четверг, 14 сентября 2017 г.

Лето в кастаньетах

Конечно, все здравые и нормальные люди умеют отдыхать и веселиться. Без отдыха и веселья человеческая жизнь потеряла бы всякий смысл, но разные народы, делают это по-разному. И сколько бы, например, немцы на Октоберфесте не выпили пива, не сожрали сосисок и не отгорланили баварских песен, до испанцев, им в плане умения отдыхать и веселиться, как пешком до Луны. Потому что немцы, рождены работать, «арбайтен» по-ихнему, и могут себе позволить отдохнуть на всю катушку, пару раз в году. А испанцы, наоборот, рождены уставшими, чтобы отдохнуть. И в этом деле, они настоящие профессионалы.

Работа – праздник, или праздник – работа

Потомки великих первооткрывателей и завоевателей, никогда не были особо приучены, к работе у станка, и до поры до времени, в современном мире, с трудом находили себе теплое место, пусть и под палящим испанским солнцем. Еще тридцать лет назад, уровень жизни в Испании, существенно отличался, от уровня жизни в Германии, Франции, Великобритании. Но курс на объединение Европы и вытеснение промышленных предприятий в Азию, привел к тому, что большинство европейцев, стали значительно больше своего времени уделять отдыху и путешествиям. А вот с наличием исторических памятников и средиземноморского побережья в Испании, никаких проблем нет. Поэтому туризм, стал одной из главных отраслей испанской экономики.

Но мы, же о праздниках и умении испанцев отдыхать. На любых курортах существуют разнообразные способы продажи национальных традиций. Где-то имитируют национальные деревни, где-то инсценируют древние обычаи. Поедьте на Кавказ с невестой, своруют в лучшем виде В Испании одной корриды, хватило бы, чтобы содрать по 200 евро с миллиона туристов, Но не одной корридой научились торговать испанцы. В разгар курортного сезона, у них, как по заказу, массовые гуляния по любому поводу. То день города, то конкурс национального танца, то праздник урожая, то помидорная (апельсиновая) битва. Короче, турист: «Налетай не скупись, покупай живопись!».
Идиллическая картина, испанцы - отдыхают, туристы – раскошеливаются. И чем больше испанцы веселятся, тем больше приносят денежек казне. И так весь курортный сезон, а он в Испании, практически не заканчивается.

http://www.t.zp.ua/



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Follow my blog with Bloglovin