понедельник, 4 сентября 2017 г.

Нескончаемое туристическое лето

Простите за каламбур, но календарное лето 2017 года, кануло в лету. Ушло, как и пришло, ни здравствуйте, ни до свидания. Для меня оно выдалось достаточно насыщенным в плане поездок и путешествий. Вроде бы и не планировал ничего особенно, но накатался, дай Боже. Отдохнул в Черногории, съездил в Молдову, побывал в Одессе и Киеве, и даже в неизведанном ранее Новомосковске. Но речь сегодня пойдет не об этом.

Вслед за летом

Как бы это ни странно звучало, процесс всемирной глобализации, добрался и до украинского туризма. И дело даже не в том, что появилась возможность с комфортом отдохнуть в любое время года. Возможность, то, по сути, появилась сравнительно давно. Сейчас у этого явления, появилась массовость. Все больше и больше желающих интересуются отдыхом, не только, в летние месяца, а и в осенне-зимний период. И соответственно спрос рождает предложение. Поэтому, например, в этом году, первый чартер из Запорожья в Египет полетел уже 28 августа.
О чем это говорит? В первую очередь о том, что туристические направления, ведут серьезную борьбу за украинского туриста. Потому что, сентябрь, это, по моему мнению, самый комфортный период, для отдыха в Турции. А в Египте в это время, еще очень жарко. Но в Египте, наверное, сообразили, что среднестатистического украинского туриста, жарой не испугаешь и за соответствующую скидку, он готов терпеть любые тяготы и лишения забугорного отдыха. Шучу, конечно, но судя по всему, так, ни о чем и не договорившись с россиянами, Египет пытается предпринять экстраординарные средства, для привлечения массового украинского туриста. 

Ничего бы этого просто не было, если бы в сознании украинцев не созрело убеждение, что отдыхать за границей, не так уж дорого, и вполне можно себе позволить, не только летом. Ведь действительно, есть очень много народа, который  ввиду специфики работы, не может себе позволить отдых летом, да и желающих приобщиться к тропической экзотике, среди украинцев, с лихвой хватает. Так что в Египте, в этом году, скорее всего, будет «очень жаркая» зима. Может быть, там и встретимся.
Ну а для того, чтобы знать больше новостей из мира туризма и путешествий, заходите на нашу страницу в Google+
http://www.t.zp.ua/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Follow my blog with Bloglovin