вторник, 9 января 2018 г.

Россия возвращается в Египет

В канун православного Рождества «из-за поребрика» пришли вполне ожидаемые вести. В феврале 2018-го года, Россия возобновляет авиационное сообщение с Египтом, прекращенное в ноябре 2015-го, в связи с терактом на борту самолета перевозившего российских туристов из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Да, пока речь идет только об открытии рейса Москва-Каир, которое, по сути, никаким образом, не сможет повлиять на переформатирование турпотока. И чартерные рейсы в Шарм и Хургаду, в этом сезоне, вряд ли возможны. Так что говорить о серьезных пертурбациях в ближайшее время не приходится. Речь пойдет уже о сезоне 2018-19го годов, когда истосковавшиеся по Египту россияне помчатся тратить «кровно заработанные», «скрепоносные» нефтедоллары на финики и сувениры из папируса.

А пока…

А пока не закончился текущий курортный сезон в Египте. Ну, если говорить по-честному, то он там не заканчивается никогда, просто украинские туроператоры наиболее активную деятельность в этом направлении проявляют в период с октября по апрель, когда у нас холодно, а в Египте, не сильно жарко. Так вот, тем кто, например, еще не был в Египте, как я, и не хочет соревноваться с россиянами в «аттракционе невиданной щедрости», нужно внимательно следить за тем, что будет происходить с ценами на отдых в Египте, в январе, феврале. Вполне возможно, что еще удастся отхватить что-нибудь весьма и весьма привлекательное.
Потому что пример, уже прошлогоднего отдыха в Турции, показывает, как только куда-нибудь возвращаются россияне, цены стремительно движутся вверх. К бабке не ходи. Отель в Кемере, в котором мы с женой в августе 2016-го отдыхали неделю за 440 долларов, в прошлом году, примерно в это же время стоил примерно 700. Что называется, почувствуйте разницу.

Так что, пока все еще томно отходят от новогодних и рождественских праздников, не очень-то соображая, что и как на этом свете, есть смысл срочно заняться поиском вполне приемлемого по цене предложения на отдых в Шарм-эль-шейхе, или Хургаде, кому как больше нравится. Пока не налетела «саранча из-за поребрика»
http://www.t.zp.ua/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Follow my blog with Bloglovin