четверг, 1 февраля 2018 г.

В Турции ожидается аншлаг

Интересные новости приходят с «полей раннего бронирования». Согласно информации турецкого агентства Daily Sabah, объем уже сегодня заказанных туров на отдых в Турции, в иностранном сегменте, превышает прошлогодние показатели на 70 процентов. И вообще, согласно прогнозам, в высокий сезон ожидается овербукинг. То есть, говоря простым языком, мест всем страждущим, в турецких отелях может не хватить. В общем, веселится и ликует вся страна. Турция, имеется в виду.
Наибольший рост заявок наблюдается на туристических рынках России и Европы. Объем туристов из указанных регионов, по прогнозам, превысит показатели 2014-го года.

Что меня смущает?

Ладно, россияне, им сам Бог, или Аллах, не знаю, кто из них более уместен в данном случае, велел поддерживать себе подобные режимы, и сколько бы товарищ Путин не плевался в «турецкого хана» Реджепа Ахметовича Эрдогана, все равно грозит им «вечная дружба». Потому что они, как говорят на Западе нашей страны «троюрідні вуйки». И пока в барах турецких отелей будут исправно наливать на халяву по системе «все включено», а командир страны даст на это разрешение, поток «паломников» в «святые места»Турции, будет только увеличиваться.
Но европейцы-то куда ломятся? Ничего не имею против очень многих турок, вполне приятные и, главное, образованные люди, но прекрасно понимаю, что Турция, в настоящее время, превращается в «логово врага». Стремление к общественному мракобесию, к попранию свобод, не может не пугать цивилизованных людей. И поддерживать их своими деньгами, какими бы они не были «радушными хозяевами», считаю  нецелесообразным.
Но видать в Европе, мало кто задумывается о европейских ценностях. Особенно, товарищи немцы. Те вообще за пять пфеннигов готовы металлокерамическими зубами наждак останавливать, и на фоне роста курса евро к доллару, не удивительно, что выбирают Турцию. Дешевле, однако.

Я даже не знаю, как к этому относиться. Я сам себя считаю человеком не готовым, за идеалы, ни страдать, ни, тем более, умирать, но в вещах, которые подразумевают за собой право выбора, а выбор, где отдохнуть, есть всегда, лучше потрачусь чуть больше, но не поеду отдыхать туда, где открыто борются со свободой. И тем, кто это читает, тоже советую. Оно со временем окупится, не нам, так нашим детям.

http://www.t.zp.ua/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Follow my blog with Bloglovin