четверг, 29 марта 2018 г.

Запах горящего тура

На старте уже новый туристический сезон, а с ним и мысли о предстоящем отдыхе. Ну, или о предстоящих путешествиях. Гложет тоска от несоответствия сокровенных желаний, материальным возможностям. В мире еще столько неизведанных мест, а в кармане дыра, размером с суверенный долг Украины. Или, как говорят в Одессе, если деньги мерить кучками, то у меня – ямка. Одна надежда на «горящие туры»

Ловись рыбка большая и маленькая

Чем хорош «горящий тур», так это своей непредсказуемостью. Еще вчера, сидел, сидел, ничего не помышлял, а сегодня, тапки в руки, и бегом за улетающим самолетом. Куда бежим, куда летим, известно только в наспех распечатанном инфо-листе. Что называется, по приезду разберемся. Но зато, дешево и сердито.
«Горящие туры» - мечта любого туристического халявщика. Но грамотно пользуются ними, как правило, только «профессионалы». Умение выждать и поехать отдыхать в хороший «горящий тур», сродни умению выловить крупную рыбу в мелководной реке. Потому что, туроператоры, тоже ведь не пальцем деланы, и продавать свои услуги в убыток, совсем не горят желанием. И все время пытаются продать незадачливым туристам под видом «горящего тура» что-нибудь совсем уж непрезентабельное.
Сказать, где и когда выплывет хороший «горящий тур» с уверенностью не может никто. Чаще всего, обилие «горящих туров» в каком-нибудь направлении связано с форс-мажором. Когда туры туроператорами уже выкуплены, а туристы, в силу ряда причин, ехать туда не хотят или не могут. Так было с Турцией, так было с Египтом. 

Но и без трагических форс-мажоров, «горящие туры», нет, нет, да и появляются на рынке. Иногда, это связано с отказом туристов, иногда, с не очень грамотной маркетинговой политикой туроператора. Так что попытать счастья, в любом случае можно. Единственное, что я могу пожелать желающим поехать в «горящий тур». Держите чемоданы собранными, деньги в кармане, а заявление на отпуск написанным. И, может быть, Вам улыбнется удача.
С ассортиментом «горящих туров» можно ознакомиться по ссылке http://www.t.zp.ua/горящие-туры-запорожье
http://www.t.zp.ua/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Follow my blog with Bloglovin