среда, 20 июня 2018 г.

Экскурсионный Шарм

Хотя, календарное лето, и не пик отдыха в Египте, повод поговорить о нем, всегда найдется. Тем более, что в этом сезоне, чартеры в Египет отправляются с завидной регулярностью, а не так, как было раньше, летом, только в Турцию, зимой, только в Египет. Да и погода в этом июне на побережье Красного моря, не пугает испепеляющей жарой, днем +35°С, ночью +29°С. Вполне можно комфортно отдыхать.
Конечно, отдых в Египте, что называется «заточен» под безмятежное времяпровождение на море и в отеле, но все равно, кое-какая «культурная программа» в виде экскурсионных поездок и прогулок имеется. О том, что предлагают в окрестностях Шарм-эль-Шейха и поговорим.

Экскурсионный Шейх

Египту есть, что явить даже самому искушенному туристу. Упоминания только об одних египетских пирамидах, хватит для того, чтобы любому дураку было понятно, с историческими достопримечательностями в Египте, все в порядке. С самых древних времен. Правда, говорят, в последнее время, посещение пирамид превратилось, скорее в просмотр лазерного шоу, да и находятся пирамиды от Шарм-эль-Шейха, далеко за морем. Но все равно, воочию увидеть одни из самых древних строений на Земле, к тому, поражающих воображение своими масштабами, желающих, хоть отбавляй. Поэтому продаются эти экскурсии в Шарм-эль-Шейхе, на каждом углу, и даже здесь.

Особой популярностью в Шарм-эль-Шейхе пользуются морские прогулки с дайвингом. Вообще-то, дайвинг, штука опасная, и для самостоятельного погружения под воду с аквалангом необходимо получение соответствующей лицензии. Но в Египте, как и на всех других курортах мира, эта проблема решается присутствием при погружении опытного инструктора. Так что воочию ощенить красоту подводного мира Красного моря, есть, практически, у каждого. На этом сайте, Вы можете, даже найти телефон египетского владельца яхты, организующего подобные морские прогулки.
Так что, лето, не лето, задуматься об отдыхе в Египте, можно всегда. Тем более если Вы, впрочем, как и я, в Египте еще ни разу не были.

http://www.t.zp.ua/


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Follow my blog with Bloglovin