пятница, 8 июня 2018 г.

Солнце на турецком берегу

В Турции начался «высокий сезон». Море прогрелось до абсолютно комфортной температуры и туры на отдых в Турции, раскупаются как мороженое на пляже. Июнь, впрочем, как и сентябрь, лучшие месяца, для отдыха в Турции. Почему? Да потому что в июле и августе, турецкое солнце превращается в…

Шайтан янгин

А попросту говоря, огнемет. Турецкое солнце, дорвавшись до вершин небосвода, старается испепелить все вокруг. В том числе, и отдыхающих у кромки моря. Температура в тени доходит до 45°С, а на солнце и говорить не приходится. Без панамки, лысину напекает так, что даже пиво не спасает.
В августе, в хорошую солнечную погоду, на пляжах, в окрестностях Анталии, можно находиться до одиннадцати, а то и до десяти утра, и после пяти вечера. Днем там делать нечего, иначе Айболит может и не спасти. Для этого времени суток, во всех турецких отелях есть навесы рядом с баром и бассейном. Отдыхайте, гости дорогие!
На улицах, в это время, людей, практически, не наблюдается. Все прячутся по номерам, уютно устроившись под кондиционерами. Без кондиционера, беда. В турецком климате, в августе, не выжить. 

Но все написанное выше, не повод, чтобы отказать себе в отдыхе в Турции. Организация отдыха, в этих местах, на высшем уровне. Вот отдыхаешь и чувствуешь, турки все готовы сделать, чтобы туристу понравилось. Поэтому жара, не жара, поток туристов не иссякает. Много еще чего можно рассказать об отдыхе в Турции. Но зачем рассказывать? Нужно ехать, и смотреть все своими глазами. Тем более, что я Вам даже подскажу, где продаются тьуры в Турцию. Где-то здесь.

http://www.t.zp.ua/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Follow my blog with Bloglovin