среда, 17 августа 2016 г.

Ох, уж эта Турция (2)

Короткая дорога к морю

Ну да Бог с ним, отстояли очередь на регистрацию, прошли таможенный и паспортный контроль, бдительный таможенник даже не постеснялся проверить оригинальность взятой в дорогу минеральной воды, и, в конце концов, оказались на раскаленном авиационном поле, на котором нас поджидал видавший виды Airbus A320 авиакомпании YanAir. Сфотографировались у трапа, расселись по предназначенным местам, слепой музыкант сыграл на шарпее «Прощание славянки» (шутка), и полетели.
Сам авиаперелет особых впечатлений не оставил. Погода для полета была прекрасной, никаких происшествий не случилось. Достаточно будничное и обыденное мероприятие. Все согласно расписанию. Как и планировалось, время полета составило чуть более двух часов.
Аэропорт Анталии встретил грамотной организованностью, при достаточно плотном пассажиропотоке даже абсолютно «безязыкому» пассажиру, потеряться достаточно сложно, субтропической экзотикой и неимоверной жарой. Непринужденный паспортный контроль, пограничник просто просканировал паспорт, улыбнулся и поставил штампик. А дальше на выход в поисках стойки регистрации принимающей стороны. Опять же все спокойно, понятно и без заминок.

Каждый раз, попадая за границу, я в хорошем смысле поражаюсь грамотной и разумной организации. Очереди, даже если и есть, движутся быстро. Организовано, все с умом. Даже человеку, не семи пядей во лбу, несложно разобраться, что от него требуется. И каждый раз задаешься вопросом, ну почему у нас все по-другому.
Желающих отдыхать в Кемере и его окрестностях организованно направили в автобус, который без особых заминок отправился развозить путешественников по отелям. Нужно сказать, что к этому времени почти совсем стемнело, поэтому оценить Анталию, даже из окошка автобуса, практически не удалось. Дорога к Кемеру проходит вдоль, между и сквозь горы. Опять же из-за темноты оценить их красоту и величие не удалось. Дорога до Кемера заняла приблизительно час времени, после чего собственно и произошло знакомство с отелем, в котором нам предстояло прожить неделю.




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Follow my blog with Bloglovin