среда, 17 августа 2016 г.

Ох, уж эта Турция (1)

С места в карьер

В этот раз Турция свалилась на голову, как гром среди ясного неба. Ничего не предвещало, ну, не то, чтобы беды, но отдыха на анталийском побережье в августе месяце, так уж точно. Но вот такие уж времена, в мире творятся совсем непонятные вещи, и грех было не воспользоваться «горящим» предложением, полететь в Кемер на недельку, в четырехзвездочный отель на «все включено». Нужно заметить, что по сравнению с прошлым годом, цены на отдых в Турции, упали местами, больше, чем в два раза.
О «горящих турах» я уже писал, чтобы в них ездить, нужно держать деньги в кармане, а чемоданы собранными, и действовать по принципу: увидел, схватил, улетел. Иначе ничего не получится. Думать и все взвешивать, абсолютно некогда. В моем случае это выглядело примерно так, в четверг утром, ни о каком Кемере, еще и мыслей не было, а в понедельник вечером, уже происходило заселение в отель.
В каком-то смысле, в таких случаях, конечно, покупаешь кота в мешке. Но с другой стороны, в любом случае, если едешь отдыхать в незнакомое место, нельзя быть до конца уверенным в том, что реальность будет соответствовать радужным представлениям. Поэтому приходится доверять собственной удаче.

Короткие сборы, минимум информации о том, куда едем, а точнее летим, и вот мы уже в запорожском аэропорту в ожидании чартерного рейса на Анталию. Конечно «аэропортом» это можно назвать, ну разве что в десятом приближении. Больше это смахивает на коммунальную квартиру. В давние советские времена запорожский аэропорт особо не претендовал на передовые роли в самом прогрессивном авиахозяйстве, поэтому был построен по типовому проекту провинциального аэропорта. Все что от него требовалось: зал ожидания, кассы, стойка регистрации и отделение выдачи багажа. Ну и помещения для сопутствующих служб.
С обретением Украиной независимости «Запорожский аэропорт» как-то незаметно стал международным. Возникла необходимость размещения в помещении таможенной и пограничной службы. Дальше, больше, на него положили глаз турки, и сразу три  турецкие авиакомпании разместили в нем свои представительства. Так что сейчас, все это напоминает компактный муравейник.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Follow my blog with Bloglovin