вторник, 23 мая 2017 г.

Электричка в Барселону

Почти каждый турист, начавший свои путешествия по Европе, в составе туристических групп, в определенный момент, начинает задумываться об индивидуальных путешествиях. Просто потому, что отдых в составе группы, не всегда дает возможность увидеть и насладиться именно тем, чем хочется, турист оказывается во всевластии старшего группы и экскурсовода.
Да и к тому же, организованный отдых, априори, не может доставить разнообразия. Если уж едешь на море, то все время на этом море и отдыхаешь. Если едешь в экскурсионный тур, так все время в экскурсиях и проводишь. А для того, чтобы удачно совместить отдых на море, посещение исторических достопримечательностей, шопинг и просто ненавязчивые прогулки, нужно правильно выбрать время, место и самому все организовать.

Все радости жизни в Барсе

Столица Каталонии – Барселона, тем и хороша, что отдых в ее окрестностях, может быть очень и очень разнообразным. Изобилие маленьких курортных городов на побережье Средиземного моря позволяет с головой окунуться в атмосферу европейского пляжного отдыха. Сама Барселона, одновременно и старинный и футуристический мегаполис, один из самых уникальных городов мира. В окрестностях хватает действительно древних городов, жизнь в которых, застыла в эпоху средневековья, поэтому посещение их, сродни путешествию во времени. А пригороды Барселоны вполне подойдут для спокойного и приятного времяпровождения в местных кафе.
Все перемещения между городами очень выгодно совершать на пригородных поездах, это что-то типа наших электричек, но куда более комфортных. Вообще проезд в общественном транспорте в Европе, а в частности, в Испании, совсем недешев. Но если хорошо изучить расписание и расположение достопримечательностей, то можно, например, купив билет на десять поездок за 30 евро, изрядно покататься по окрестностям Барселоны и серьезно сэкономить на городском транспорте в самой Барселоне, потому что эти поезда совершают остановки, в том числе, и в историческом центре.

Так что индивидуальный двухнедельный отдых в окрестностях Барселоны, запомнится не только теплым морем, но и посещением массы разнообразных достопримечательностей, как в самой столице Каталонии, так и за ее пределами. При этом совсем необязательно выбирать отель в самой Барселоне, номер в отеле на побережье, обойдется значительно дешевле, а добраться до нее, не составит никакого труда. Так что, если вы еще ни разу не были в Барселоне, задумайтесь об этом. Не пожалеете.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Follow my blog with Bloglovin