понедельник, 21 октября 2019 г.

Экзотика в цене

Начинающийся зимний сезон на туристическом рынке Украины, уже приносит первые сюрпризы. В первую очередь резким повышением, как предложения, так и спроса, по экзотическим направлениям. Хотя, какая это уже экзотика, тот же китайский Хайнань, еженедельно принимает четыре чартера из Украины. То есть, количество туристов из Украины отдыхающих на Хайнане (https://www.t.zp.ua/туры-в-китай), уже пошло на тысячи.

Пошло, поехало

Но, ладно бы один Китай, пользовался повышенным спросом среди дальнемагистральных туров. Хоть и не такими темпами, но из года в год, растет популярность отдыха в Таиланде (https://www.t.zp.ua/таиланд-из-запорожья). Период с октября по апрель, считается высоким сезоном, на крупнейшем тайском острове Пхукет. Но и на многих курортах материкового Таиланда, в это время стоит теплая сухая погода.

Хоть, Объединенные Арабские Эмираты, и нельзя назвать экзотическим направлением, но нельзя не отметить серьезный рост продаж, и как следствие, увеличение чартерных рейсов в эту страну. Отдохнуть в ОАЭ (https://www.t.zp.ua/оаэ-из-запорожья) в этом году можно будет, воспользовавшись услугами пяти украинских аэропортов: Киева, Одессы, Львова, Харькова и Запорожья.
Рост продаж наблюдается практически по всем направлениям. Исключением является Щри-Ланка (https://www.t.zp.ua/шри-ланка-из-запорожья), продажи, на которую просели, по сравнению с прошлым сезоном. На Шри-Ланке, в этом году вообще, худы дела в связи с произошедшими на ней апрельскими терактами.
В общем и целом продажи по тропическим направлениям в этом году, по сравнению с прошлым сезоном увеличились, практически, в два раза. Это говорит о серьезном развитии туристического рынка в Украине. Традиционные Турция и Египет, начинают сдавать позиции, и уступать место, более далеким, более дорогим, но значительно более интересным курортам и странам.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Follow my blog with Bloglovin