вторник, 1 октября 2019 г.

Ёжик в Египте

(Сентиментальная история одной игрушки)


Грустный плюшевый Ёжик в клетчатом фартучке с оборочкой, появился в нашей квартире около года назад. Наверно зашел погреться, накануне зимних холодов, да так и остался, потому что никогда никому ничего плохого не делал, не баловался, а наоборот, как мог, старался всем поднять настроение. Так и перезимовал совсем не лютую зиму, вместе с нами.
Ближе к лету, мы засобирались на отдых в Египет (https://www.t.zp.ua/туры-в-египет), точнее, как засобирались. Стали планировать поездку в Египет, еще не зная, как оно сложится. И я пообещал Ёжику, что если все получится, то мы его, одного, маленького, дома не оставим. Полетит с нами. Только тихо, тихо, чтобы никто не заметил.
Когда, тур забронировали, отступать было уже некуда. Может быть, именно, благодаря Ёжику, все и получилось. Он очень хотел в Египет, так что мы ему сказали: «Собирайся! Завтра едем!». Ёжик собрал свои нехитрые пожитки, и отправился готовить себе спальное место в чемодане. Перед самым отъездом, мы ему провели инструктаж, как вести себя, во время таможенного и паспортного контроля. Сидеть и не высовываться, а то мало ли чего может подумать, зоркий египетский пограничник. И поехали, точнее, полетели.

По прибытию в отель, Ёжик, чтобы отдохнуть, сразу забрался на кровать. Такой кровати у Ёжика, еще не было! И так и просидел, под кондиционером, на роскошном ортопедическом матрасе, всю неделю. Но, скучно, Ёжику, не было. «Горничный» Ибрагим, за оставленный на журнальном столике доллар, каждый день, крутил из полотенец Ёжику, новых друзей. Лебедей, Кобру и, даже, Слона.
Жаль, только, мы ни разу не взяли Ёжика, ни на море, ни на какую-нибудь из экскурсий (https://online-tour.net/экскурсии-в-египте/), но он, как-то не очень и просился. Тихонько сидел себе на кровати, следил за тем, как работает кондиционер, как убирает номер Ибрагим, и потихоньку выглядывал в окошко, высматривая, как бегают маленькие, маленькие, египетские ящерицы.
А потом, Ёжик вернулся домой. Сел в уголочке кровати и тихонько сидит. Вспоминает Египет, и мечтает о том, что в следующем году, тоже куда-нибудь поедет. К теплому, теплому морю. Даст Бог, Ёжик, поедем, и тебя, снова, возьмем с собой)))


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Follow my blog with Bloglovin